Православный форум мужского монастыря Святого Саввы Освященного г.Мелитополь

Вопросы о православии, православные видео лекции и mp3, православные фильмы, обсуждение актуальных православных тем, вопросы священнику
Текущее время: 19 сен 2024, 03:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аборт
СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 22:03
Сообщения: 2
Здраствуйте. Я совершила самый большой грех из всех возможных, сделала аборт. Дело в том, что я не зная о своей беременности сделала рентгеновский снимок. Врачи сказали, что только 50% вероятности рождения здорового ребенка. Я очень не хотела убивать ребенка, но муж и свекровь меня убедили так поступить. Сейчас я раскаиваюсь в этом. Как я могла решится на убийство. Наверное я не заслуживаю прощения, но очень хочу хоть чуть-чуть искупить свою вину перед Богом и маленьким не родившимся человечком. Подскажите пожалуйста.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:03
Сообщения: 240
Ибо "всякий,кто призовет имя Господне,спасется". Приодящего ко Мне не изжену вон. Прежде всего главное то,что вы осознаете совершеное вами и пытаетесь искупись содеяное. Немаловажно и то,чтобы от суперраскаяния не впасть в уныние и отчаяние и не осудить "советчиков" к совершению аборта (Итак неизвинителен ты,всякий человек,судящий другого;ибо тем же судом,каким судишь другого,осуждаешь себя,потому что, судя другого,делаешь то же.А мы знаем,что по истине есть суд Божий на делающих такие дела.Неужели думаешь ты,человек,что избежишь суда Божия,осуждая делающих такие дела и сам делая то же? Рим (2) 1-3). Главное в вашей ситуации -покаяние,вера Богу и исправление. Ну покаяние судя по словам вроде бы есть.Вера. Верите ли вы в Бога? Не спешите отвечать -Да. Вопрос задайте себе,чтобы он дошел эхом до концов вселенной вашей души и сердца. Осознайте,продумайте и ответьте сами себе же. Затем -верите ли вы Ему? Как Богу ,Спасителю и Другу. Если да,то почему у вас отголоски сомнения, ведь он имеет власть прощать? Иуда ведь тоже имел раскаяние говоря-Согрешил я предав Кровь невинную. И это раскаяние было в оболочке отчаяния,вследствии которого он пошел и удавился. Исцеленному после 38 лет болезни Христос сказал -иди и впредь не греши больше,чтобы с тобой не случилось что нибудь еще худшее(Ин.5:14). Мы видим в этом случае ,что после покаяния не повторять вновь содеянного. Тут мы подошли к последней фазе-исправлению. Человек подходя к желанию искупления греха должен помимо его неповторения и исправления приложить добродетели противоположные греху.Помните мытарь Закхей обсчитываши людей налогами воскликнул -Господи половину имения моего раздам нищим,а если кого чем обидел, воздам вчетверо.Т.е.помимо покаяния словами приносить и плоды покаяния дел своих трудов и подвигов покрывающих согрешения.В вашем случае(а таких случаев в женской сфере очень много) После исповеди начните приносить плоды покаяния . Найдите детский дом ,интернат или то заведение где есть дети сироты или инвалиды не имеющие родителей и помощи ,и по возможности помогайте им материально.Одним словом помогите тем детям которым дали жизнь ,но не дали материнской ласки и внимания.И воздайте им одеждой,продуктами и вниманием и пусть эта жертва милости вменится вам в плоды покаяния. Как-то накануне одного из прошлого Рождества мне с одним из священников посчастливилось с подарками заехать в один из детских домов.Этот детский взгляд внезапного внимания и радости от подарков и такого сюрприза забыть невозможно.Теорию вы сейчас прочитали,а практиика исправления за вами. Удачи вам и не отчаивайтесь. Господь ради нас распялся и желает нашего спасения,а не погибели.


Последний раз редактировалось о.Антипа 03 янв 2010, 17:36, всего редактировалось 11 раз(а).

Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 22:03
Сообщения: 2
Спасибо. Мне действительно стоит об этом задуматься.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB