Православный форум мужского монастыря Святого Саввы Освященного г.Мелитополь

Вопросы о православии, православные видео лекции и mp3, православные фильмы, обсуждение актуальных православных тем, вопросы священнику
Текущее время: 19 сен 2024, 04:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Блуд и прелюбодеяние
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 14:16
Сообщения: 1
Здравствуйте, Батюшка! Мы с мужем не обвенчаны, в браке 5 лет, детей нет по причинам необъяснимым, я бегаю по врачам, но толку нет. Венчаться мы оба не хотели. В церковь не ходили, хотя оба крещеные. Я изменяла своему мужу, причем раскаяние пришло далеко не сразу, только спустя год после происходившего. Хочу снять этот грех со своего сердца, очень уж тяжело жить с этим, муж об этом не знает. Скажите пожалуйста, если я буду исповедываться, обязательно ли признаться своему мужу в изменах, ведь семья может развалиться? Муж очень меня любит, и я не хочу причинять ему боль такой отвратительной правдой... Мой грех -это блуд или прелюбодеяние, ведь перед Богом мы не муж и жена до сих пор? Стоит ли заставлять мужа венчаться, если он не хочет этого? Как сейчас церковь наказывает таких блудниц как я, запрещает причащаться в течении 15 лет?? (прочитала в книге) Заранее благодарю Вас за ответ, для меня он очень важен.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Блуд и прелюбодеяние
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:03
Сообщения: 240
Если вас муж любит и вы ему не хотите причинять боль,то не стоит сразу с плеча рубить и во всем ему признаваться,подумайте о последствиях.Не всегда то,к чему вы созрели,может быть доступно и для другого.Так же и с венчанием.Это таинство добровольное ,обоюдносогласованное,а не принудительное.Блуд-это нарушение целомудрия человека,не состоящего в браке,а прелюбодеяние-это блуд состоящего в браке.Искупайте свою вину послушанием мужу и проявлению к нему внимания и любви.И цените то,что имеете.Если бы Церковь строго придерживалась тех запрещений и допусков к причастию какие были даны с ранних веков ,то с нашей современной нравственностью и греховным падением ,только крохотные мизеры людей могут быть доступны до причастия по старым канонам.Подходя к причастию имейте покаяние и чувство своего недостоиннства христианского,но и надежду на Божье милосердие. Я вас не призываю обманывать мужа скрывая пред ним ваше падение,но останется ли ваш брак крепким и прежним, если вы скажете правду? Семья-это домашняя церковь,а ее нужно хранить и оберегать как зеницу ока от всякой скверны и нечистоты. (Еф 5:1-5 ,22-33. 1Кор.7:1-16).


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB