Православный форум мужского монастыря Святого Саввы Освященного г.Мелитополь

Вопросы о православии, православные видео лекции и mp3, православные фильмы, обсуждение актуальных православных тем, вопросы священнику
Текущее время: 19 сен 2024, 03:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Астология несёт негатив?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 03:15
Сообщения: 38
Просто хотел узнать что плохого в астрологии и хиромантии, автомобили и телевизоры розве не больший грех?


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Астология несёт негатив?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 13:44
Сообщения: 97
Автомобили и телевизоры вообще сами по себе безгрешны, но злой человек всегда сможет их использовать в греховных целях себе и другим на погибель. Вот собственно говоря этим и занимаются астрологи и хироманты. Первые с помощью небесных тел а вторые используя физиологические особенности организма ввергают людей последующих их учению в душе убийственную бездну магии и оккультизма. Вот почему церковь так негативно относится к этим лженаукам.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Астология несёт негатив?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 10:03
Сообщения: 100
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Меня заинтересовала обсуждаемая тема, и я вспомнил по случаю одну историю. Был у меня один знакомый, известный астролог, Валера Сосин, пожалуй, в Запорожье он был самым известным астрологом, печатался в газетах, вел на телевидении передачу, и консультировал богачей. Он был учеником Павла Глобы, состоял во всевозможных астрологических ассоциациях, был одним из руководителей ВАА и т.п. Так вот, этот мой знакомый чуть больше года назад повесился на глазах у жены и маленьких детей. Как вы думаете, во что нужно верить, чтобы так поступить, и насколько эта вера соотносится с той верой, которой нас учит Церковь? Вот вам и ответ на ваш вопрос, как я это понимаю.

Вообще, я заметил по жизни, что дьявол постоянно кем-то пользуется, а потом выбрасывает за ненадобностью. Ненадежный он хозяин, однако, тем не менее, астрологи, маги и колдуны на что-то надеются, служа ему, а скорее всего, просто не знают, что делают. Жаль их. Поэтому и нужно слушать, что Церковь говорит, потому что если слушать мир с тысячами его "учений", можно попасть в весьма затруднительное положение, со мной, например, каждый раз так случается, когда я начинаю верить во что либо из того, что предлагает современный мир. Иллюзии...
Такие вот дела, братья и сестры.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Астология несёт негатив?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 03:15
Сообщения: 38
Доброго времени суток всем, и спасибо за ответы !
Думается мне что астрология и хиромантия, не несут в себе греха, как и автомобили с телевизорами, но злой человек всегда сможет их использовать в греховных целях себе и другим на погибель - как выразился о.Иоанн.
Почему бы не собрать группу людей, которые бы изучали поподробнее такого рода науки, и применяли их с благими немерениями внутри или от имени церкви? Церковь же не станет обманывать! Если сатана умеет искусно пользоваться этими инструментами, то может и служителям Бога нужно это уметь?


Последний раз редактировалось mcsimk 02 мар 2010, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Астология несёт негатив?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:03
Сообщения: 240
Благодарю за искушение повторить дела сатаны.На этом тема исчерпана. " Глупых же состязаний и родословий и споров и распрей о законе удаляйся,ибо они бесполезны и суетны.Еретика,после первого и второго вразумления,отвращайся,Зная,что таковой развратился и грешит,будучи самоосужден."(Тит 3:9-11). Вы же переспрашиваете более 2-х раз игнорируя ответы,пытаясь оправдать астрологию и хиромантию,по крайней мере ваши вопросы так выглядят.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Астология несёт негатив?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 01:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 03:15
Сообщения: 38
Прошу прощения о.Антипа, но я не искушал вас повторить дела сатаны, вы наверно шутите когда благодарите меня за это :) и спора тут никакого нет (тем более расприи), астрологию и хиромантию оправдать я не пытаюсь, но и обвинить мне их не в чем (есть ли доказательства того что они исчадья сатаны?) переспрашивал более 2-х раз толко это - "если бы Господь не желал чтобы человек знал своё предназначение зачем бы было нужно ставить "печать" на ладонь?" - и ответов я не игнорировал (на конкретно повторённый в третий раз вопрос конкретного ответа даже и не получил)
Если же вы находите тему исчерпанной, то так тому и быть. В завершение выскажу своё мнение - я не отношу астрологию и хиромантию к колдовству и магии, скорее это расшифровывание чего бы то нибыло уже заложенного Богом (человеческой судьбы в частности) На моей ладони множество линий и хотелось бы узнать их значение - в чём гргех?

P.S. Видимо тёмные силы боее искусно владеют такими "механизмами", по этому церковь причла их к колдовству, в надежде убереч человека от гибели и от мук?


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Астология несёт негатив?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:03
Сообщения: 240
http://www.zavet.ru/astro02.htm http://www.zavet.ru/astrol.htm http://www.zavet.ru/kozni1-12-14.htm#12 http://www.zavet.ru/antigoroskop.htm http://theme.orthodoxy.ru/astrology/science.html http://theme.orthodoxy.ru/astrology/mehanizm.html http://www.atheism.ru/library/Ginzburg_14.phtml


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Астология несёт негатив?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 13:44
Сообщения: 97
mcsimk писал(а):
Думается мне что астрология и хиромантия, не несут в себе греха, как и автомобили с телевизорами, но злой человек всегда сможет их использовать в греховных целях себе и другим на погибель - как выразился о.Иоанн.

Уважаемый mcsimk если вы еще раз попытаетесь так лукаво, в угоду своему личному, и на мой взгляд абсолютно не нормальному, мнению, передергивать мною сказанное, вам будет запрещен доступ на этот форум, а посты ваши будут удалены.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Астология несёт негатив?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:59
Сообщения: 41
Спаси Господи Вас, о.Антипа и о.Иоанн! Я долгое время пыталась объяснить одному своему близкому и горячо любимому человеку всю бессмысленность астрологии. Теперь я поняла как это правильно аргументировать! Спасибо большое! Ангела Хранителя!


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Астология несёт негатив?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 03:15
Сообщения: 38
Приветствую всех :)
Отец Антипа благодарю за ссылки!
Отец Иоанн прошу простить меня за не коректную трактовку ваших слов, я пытался высловить свою мысль, а угораздило передёрнуть слова :( извените был не прав!


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB