Православный форум мужского монастыря Святого Саввы Освященного г.Мелитополь

Вопросы о православии, православные видео лекции и mp3, православные фильмы, обсуждение актуальных православных тем, вопросы священнику
Текущее время: 19 сен 2024, 04:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 15:47
Сообщения: 31
Откуда: Запорожье
бывает, когда нетерпимость, гневливость и раздражительность очень сильно одолевают. естественно, это отражается на отношениях с близкими. бывает, когда слишком уходишь в практику - тогда на близких не хватает времени. тогда тоже начинается непонимание отдаление и т.д. мне кажется, что такого быть не должно. получается если в сердце мир - то и в отношениях с близкими тоже все должно быть гладко?


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:40
Сообщения: 94
Valentina писал(а):
бывает, когда нетерпимость, гневливость и раздражительность очень сильно одолевают. естественно, это отражается на отношениях с близкими.
Ненормальное это состояние!
Valentina писал(а):
бывает, когда слишком уходишь в практику - тогда на близких не хватает времени.
Это Вы здесь о какой практике? "Возлюби ближнего своего..." Или Вы практикуетесь в другом?


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2008, 08:33
Сообщения: 37
Valentina писал(а):
Как вы думаете, кстати, могут ли хорошие отношения с близкими людьми быть показателем того, что человек на правильном пути?

Господь наш Иисус Христос сказал "По тому узнают что вы мои ученики, если будете иметь любовь между собою". По моему это единственный показатель правильности пути.
Но Господь своим ученикам заповедал даже болие совершенный путь: "Не будьте как книжники и фарисеи которые любят любящих их,... любите ненавидящих вас, благословляйте проклинающих вас..."


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 10:03
Сообщения: 100
"Аще возможно, будьте в мире со всеми".... Но не всегда возможно. Если б было всегда, то так и написано было бы... Стараемся :lol: Когда не получается с кем-то быть в мире, мне кажется, лучше отстраниться с миром. Это я так, о наболевшем :lol:


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 15:47
Сообщения: 31
Откуда: Запорожье
Александр писал(а):
Valentina писал(а):
Как вы думаете, кстати, могут ли хорошие отношения с близкими людьми быть показателем того, что человек на правильном пути?

Господь наш Иисус Христос сказал "По тому узнают что вы мои ученики, если будете иметь любовь между собою". По моему это единственный показатель правильности пути.
Но Господь своим ученикам заповедал даже болие совершенный путь: "Не будьте как книжники и фарисеи которые любят любящих их,... любите ненавидящих вас, благословляйте проклинающих вас..."


Я вот об этом, Евгений!


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:40
Сообщения: 94
Valentina писал(а):
Я вот об этом, Евгений!
Ну, а вопрос в чем?


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 11:58
Сообщения: 32
Жалко Валентину.Зашла на форум за советом а ее конкретно грузят не по детски.А еще дают ссылки о любви.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 15:47
Сообщения: 31
Откуда: Запорожье
Спасибо за сочувствие, Зритель :) Но мне уже все понятно. Ответ я получила почти сразу, а все остальное пустые споры... Я сама виновата, нужно было просто поговорить со священником. Просто у меня всегда куча вопросов, а книжки читать бывает лень :roll:
Я вполне понимаю возмущение Евгения. Каждый случай очень индивидуален. Я бы сейчас никому практику йоги не посоветовала. Грань между физикой и всякими другими опасными вещами очень тонкая, а если слушат "Учителей" можно в такие дебри залезть...


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 20:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2008, 14:18
Сообщения: 93
Откуда: Мелитополь
Уважаемые посетители форума!
Этот форум называется "Вопросы священнику",
ответы пусть даёт священник, а если тема вам интересна, давайте создадим тему в беседке, и активно будем её развивать.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 11:58
Сообщения: 32
Валентина в воскресенье в 9.00 в киоске монастыря ждите.Я договорился сбатюшкой он подойдет к вам и поговорит с вами.Если у вас есть время.Только ожидайте в это время.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB