Православный форум мужского монастыря Святого Саввы Освященного г.Мелитополь

Вопросы о православии, православные видео лекции и mp3, православные фильмы, обсуждение актуальных православных тем, вопросы священнику
Текущее время: 16 сен 2024, 21:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: првда ли ...
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:15
Сообщения: 12
я точно не уверен но кажется так - когда ученик Спасителя шол по воде, а потом усомнился и начал тонуть, и Спаситель сказал : - не веришь, значит тони. тоесть если я поверю то смогу сделать ну хотябы какуюто мелочь? притом как я понял это действует независимо от того что я хочу добро или зло? правда ли что мир действительно так устроен, и в этом заключается какаето часть свободы? но вить об этом и сняли фильм как я понял против бога хотя не уверен. он о силе мысли. тоесть и так и так правильно?


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: првда ли ...
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2008, 14:10
Сообщения: 54
Откуда: г. Мелитополь, Насельник м-ря прп. Саввы Освященного
Повели мне прийти к Тебе по воде, апостол Петр тем самым высказал уверенность, что если Иисус повелит, то он, Петр, дойдет к Нему по воде. Иисус отвечает ему: Иди!- то есть «если вера твоя в Меня сильна, то иди и не бойся! Ты придешь ко Мне».
Петр вышел из лодки; сила веры свершила над ним чудо: он пошел по воде. Но неперестававший ветер, бушующие волны отвлекли внимание Петра от ожидавшего его Иисуса; он испугался, вера его поколебалась, он стал погружаться в воду и утопать. В отчаянии он закричал: Господи! Спаси меня. Христос не остановил ветра и волн, но простер руку Свою к Петру, поддержал его и говорит ему: «Маловерный! Зачем ты усомнился? Зачем поколебалась вера твоя, силу которой ты испытал, когда, выйдя из лодки, не погрузился в воду, а пошел по ней ко Мне?» Не усмирил Иисус, тотчас же бушующее море преднамеренно, желая показать Петру, что он, восстановив в себе поколебавшуюся веру, может вновь идти по воде. И когда они вошли в лодку, ветер утих. (толкование Евангелия Б.И. Гладков)

Мы сотворены свободными и в праве выбирать доброе или злое. Дети до семи лет без греха, потому что еще не понимают, что такое добро и что такое зло. На доброе дело тебе будет помогать Ангел Хранитель, а на злое ангел от диавола. Тебе выбирать Станислав. Выбор за тобой.

Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и тени перемены. (Иак.1, 16-17)


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: првда ли ...
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:15
Сообщения: 12
Спасибо!
может ли быть такое что я не достоен помощи ангела? откуда бесы могут знать что я хочу? и как правильно верить, если я сам незнаю к чему приведет меня то что я хочу? если всетаки это возможно, то возможно ли изменить "мне" свои гены? у меня мечта стать физически здоровым и большим, потомучто всегда был самым слабым.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: првда ли ...
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:03
Сообщения: 240
Зря вы думаете что ваш Ангел-хранитель "сачкует"насчет своих обязаностей по защите вашей.Скорее всего отнеситесь к тому ,что отгоняет его от вас-смрад грехов.Достойны вы или недостойны, Ангел своё дело делает и без изъяна.Бесы знают только те ваши мечты которые сами же вам в мыслях и подкидывают.Божьи мысли -они спокойныу и теплые.Бесовские -с примесью волнения нетерпения и предпочтения себя всем и всему.Гены данные при рождении вы не измените.Если физически слабы-то занятия физкультурой и зарядкой вам необходимы.А относительно слабости вспомните слова апостола Павла( 2-Коринфянам 12.10)-"Посему я благодушествую в немощах,в обидах,в нуждах в гонениях,в притеснениях за Христа:ибо,когда я немощен тогда я силен."


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB