Православный форум мужского монастыря Святого Саввы Освященного г.Мелитополь

Вопросы о православии, православные видео лекции и mp3, православные фильмы, обсуждение актуальных православных тем, вопросы священнику
Текущее время: 16 сен 2024, 21:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: .
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:15
Сообщения: 12
здравствуйте, глупый вопрос, но всеже... если больше не могу?... если кажется вот вот все изменится, даже симптомы на выздоровление, а это оказывается еще одна проблема почему у разных самоуверенностей гордость зашкаливает и это им жить помогает, а я бросаю курить, и нач зан спортом, и сердце начало болеть. я не могу благодарить бога за болезнь, и не могу терпеть ее, я так всю жизнь буду?


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: .
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:03
Сообщения: 240
Вопрос глупый для тех кто не понимает состояния искушения души.Во первых слово Бог пишется с большой буквы.Не всегда симптомы являются правильными.Человек видит ,что в жизни пошла масть везения и думает ,что так будет всегда.Иногда мы думаем ,что то что мы планируем является правильным.Но не задумываемся,что это противоречит промыслу Божием о нас.То,что вы бросили курить это хорошо но болезнь сердца это следствие не только курения но и других причин.С другой стороны слова Св.Иоанна Златоустого-"кто благодарит Бога В болезни,недалек от святости".Сколько вам терпеть? Думаю пока не смиритесь .И чем раньше,тем меньше терпеть.есть множество людей которым тяжелее ,чем нам. В борьбе за терпение избегайте уныния и ропота.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: .
СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:15
Сообщения: 12
Что значит "промысел Божий о нас", как узнать противоречат ли мысли ему. и в чем заключается свобода выбора, если вот так?


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: .
СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:03
Сообщения: 240
Очень важно увидеть каков будет результат того,что мы делаем.Каковы плоды.Ведь всякий результат это следствие всего ,что предшествовало этому же результату.Православное учение четко показывает результат-это Царствие Божие и дает путем опытов Святых отцов множество примеров.Идя по болоту жизни нам важно ступать на кочки ,а не туда куда нам хочется, иначе провалимся.Промысл Божий нам неведом, но исполнение заповедей безропотно,дает результаты.Нам часто необходимы немедленные результаты.Но христианство это постоянное ношение своего креста.В особо тяжких моментах человек либо вопиет к Господу о помощи,либо скулит нытьём ропота.Господь неведомыми нам путями ведет каждого из нас ко спасению ,но выбор делаем мы сами.Старайтесь всегда проанализировать то ,что вы хотите.И какими средствами вы хотите это достичь.Не по трупам же к цели. У каждого человека бывают моменты самые тяжелые в жизни.И очень важно задать самому себе вопрос.Верю ли я в Бога и Ему тоже.Если да,тогда в чем еще проблемы,почему я надеюсь на себя,а не на Него? И почему я еще ропщу и возмущаюсь, и почему тогда все виноваты в моих проблемах? Отсутсвие постоянного покаяния является вследствии причиной всех духовных проблем.Больше мне нечего добавить.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB