Православный форум мужского монастыря Святого Саввы Освященного г.Мелитополь

Вопросы о православии, православные видео лекции и mp3, православные фильмы, обсуждение актуальных православных тем, вопросы священнику
Текущее время: 16 сен 2024, 22:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Духовный труд
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:14
Сообщения: 2
Откуда: Полесье
Здравствуйте.
Объясните, пожалуйста, что такое духовный труд?
Не раз слышала такое словосочетание из уст евангельских христиан и пасторов. Но объяснить мне, что оно означает, эти люди не смогли.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Духовный труд
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:03
Сообщения: 240
Духовный труд- это труд направленный для достижения духовного роста и исполнения Евангельских заповедей (пост, молитва, служба, говение,ночное моление,чтение псалтири,поклоны-всё направленное на вышесказанное)..Цель каждого христианина должна заключаться в стяжании Духа Святого.Проще говоря-жить так,чтобы благодать Божия не покидала меня.Наша цель -Сам Бог.Без Него можно ли назвать рай раем.Бог-есть любовь,а также дух.И Ему мы должны покланяться в духе и истине.Как пел Алексей Глызин" Мне без любви даже рая не надо,рай без любви называется адом.В нём так горько и безотрадно"Кстати песня хоть и мирская ,но подмечено довольно точно.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Духовный труд
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:14
Сообщения: 2
Откуда: Полесье
о.Антипа писал(а):
Духовный труд- это труд направленный для достижения духовного роста и исполнения Евангельских заповедей (пост, молитва, служба, говение,ночное моление,чтение псалтири,поклоны-всё направленное на вышесказанное)..Цель каждого христианина должна заключаться в стяжании Духа Святого.Проще говоря-жить так,чтобы благодать Божия не покидала меня.Наша цель -Сам Бог.Без Него можно ли назвать рай раем.Бог-есть любовь,а также дух.И Ему мы должны покланяться в духе и истине.Как пел Алексей Глызин" Мне без любви даже рая не надо,рай без любви называется адом.В нём так горько и безотрадно"Кстати песня хоть и мирская ,но подмечено довольно точно.

Благодарю Вас за ответ.
Боюсь показаться занудой, но у меня возникло ещё сразу несколько вопросов. Дух Святой и благодать Божия - это одно и то же? Как человеку узнать, понять, что благодать Божия с ним?
Простите, что спрашиваю сразу о многом. Дело в том, что год назад я покинула евангельскую церковь. Там я столкнулась с тем, что Писание толкуется пастором и прихожанами самостоятельно, часто в угоду сиюминутным каким-то интересам или ситуации. Конечно же, возникают разночтения и разногласия. Одним словом, я не поняла такого небрежного отношения к Писанию.
Если я задаю слишком много вопросов, может быть, Вы посоветуете мне литературу, где можно найти ответы?


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Духовный труд
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:03
Сообщения: 240
Для начала прочтите "Закон Божий".Это букварь христианина.Прочитав его у вас отпадут многие вопросы.Вам чтение его необходимо,учитывая ваше недавнее духовное образование.Прочитав,тогда задайте вопросы вас интересующие.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB