Православный форум мужского монастыря Святого Саввы Освященного г.Мелитополь

Вопросы о православии, православные видео лекции и mp3, православные фильмы, обсуждение актуальных православных тем, вопросы священнику
Текущее время: 08 сен 2024, 04:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: гадалка
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:14
Сообщения: 3
1)хотелось бы услышать как церковь относится к гадалкам а точнее снятиям порчи?
2)есть ли гадалки от бога?ведь есть кто лечит, а кто наоборот.
3)и как поминать если после снятия порчи гадалка отправила в церковь,делать определённые процедуры,ставить свечи каждый четверг,и заказать "неусыпальный псалтырь" в 5-и церквях и в 3-ём "сороусть о здравии".Каждый вечер читать молитвы "90-й псалом" "молитва Христу"и "отчи наш"
Да и ещё как можно обьяснить это...
Чувствовал в себе страх,страх толпы(скопления людей) ,да всего боялся...ходил в церковь,исповедовался,ходил на службы,страхи как были так и остались,после снятия порчи чувствую себя по другому(нормальным человеком),стал более уверенным в себе чтоли.Раньше был какой то страх в церковь заходишь,сейчас же всё спокойно.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: гадалка
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:03
Сообщения: 240
По церковным правилам, тех кто обращается к гадалкам отлучают от причастия на 6 лет(для сравнения блудников на 7),что свидетельствует о тяжести вашего греха.Судя по вашему письму вы как бы хотели культурно сказать-мне церковь не помогла и я пошел к гадалке снять порчу.Сколько же вы ей заплатили? Как говорил Христос-Сей род изгоняется постом и молитвой. Выходит зачем молиться и поститься,как говорил Спаситель,я лучше пойду к бабке и сниму порчу.Почитайте Житие Киприана и Иустинии и посмотрите пример борьбы с бесами.Вы пишите о молитвах,сорокоусте.Но вспомните слова Христа-Сии люди чтут меня устами,но сердце их далеко отстоит от Меня.Когда хирург делает операцию,он на руки надевает чистые перчатки,насколько же должны быть духовно чистые руки которыми он лечит душу человека.Надеюсь тут все понятно написано.От таких людей облегчение не надолго,дальше на вас нападут проблемы духовные больше,чем были до "исцеления".Покайтесь в этом и больше не грешите.Духовный мир тоньше,чем вы думаете,с ним не играют.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: гадалка
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:14
Сообщения: 3
т.е мне нужно исповедоваться и через 6-ть лет причаститься?


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: гадалка
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:03
Сообщения: 240
Первое-да,второе-нет.Если бы те правила действовали бы сейчас,то в храме никого бы не было по причине греховности каждого.Больше половины женщин делали аборты,за это раньше отлучали15-20 лет от причастия.Кто бы тогда из женщин был бы сейчас в церкви? Но практически сейчас так не наказывают,ведь важно само спасение человека,а не его наказание.У каждого свои грехи и если жить по старым правилам,то каждому из нас нельзя причащаться,ведь у каждого свой скелет в шкафу.На ваш вопрос отвечаю словами Спасителя к блуднице-покайтесь и больше не грешите,чтобы не было хуже.Важно спасти заблудшую овцу,а не прогнать ее из стада.Надеюсь я вас не обидел всем вышесказаным.Держитесь Бога и церкви.Это очень важно."Кто из вас без греха первым брось в нее камень"-эти слова Христа важны и поэтому моя цель была не затоптать вас в грязь укорения,а вразумить,чтобы вы осознали о тяжесте своего поступка,покаялись и больше не грешили.Вспомните царя Саула ходившего к гадалке,одобрил ли Господь его поступок? Не унывайте и не отчаивайтесь,будьте верны Богу.Удачи вам Виктор в духовной жизни и да поможет вам Господь.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: гадалка
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 23:44
Сообщения: 3
Отец Антипа здравствуйте, благословите дополнить.
интересные рассуждения у людей существуют по поводу гадалок.
1)- В храм отправила
2)- чтение псалтыри закажи
3)- сорокоуст
5) 90 псалом читай
6) исповедайся
7) причастись
8) молись, потом стало легче, страх прошел.
ТАК КТО ПОМОГ??? разве гадалка? задумайтесь
а благодарить и прославлять идете гадалку
ПРОСТИТЕ МЕНЯ ГРЕШНУЮ, ЧТО НОС СВОЙ СУЮ. СИЛ НЕТ ЧТОБ ПРОМОЛЧАТЬ.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: гадалка
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:03
Сообщения: 240
Отвечу на днях,простите за паузу.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: гадалка
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 13:44
Сообщения: 97
Лара, отец Антипа пока не может Вам ответить, поэтому я постараюсь ответить на Ваш вопрос.

Вами перечисленные «наставления» гадалок, с первого по седьмое, имеют несколько причин, главнейшие из них: 1.Попытка расположить к себе, как к «серьезной духовной личности», человека, посредством общепризнанного духовного авторитета – церкви; 2.Лукавнейшая, заключается в намерении сугубого погубления человека, через относительное приобщение его Богу и благодати, посредством таинств и священнодействий, а потом добровольного отвержения Его из-за общения с сатаной посредством гадалки.
Молится человек в тяжких обстоятельствах истово (от легких к гадалке не идут) поэтому Господь и презирает на эту молитву, не зависимо от праведности человека, дает ослабу и мир. Хотя может ситуация «наладится» и при помощи бесовской (в обмен на душу конечно) только вот мира дать они не могут. Люди же часто действительно по своей духовной неграмотности и неопытности помощь Божию воспринимают как дело рук гадалки. Но негодовать на это не стоит, этим несчастным людям вы этим не поможете и себе только навредите. Если человек действительно искренне ищет истинных жизни и счастья человеческих, он рано или поздно поймет что всякое благо и всяк дар совершен от Бога есть, и в конце концов станет прославлять Бога всей своей жизнью - станет православным.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: гадалка
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 15:06
Сообщения: 1
я к гадалкам отношусь негативно, я понял что только молитвы помогают


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: гадалка
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2020, 17:48
Сообщения: 2
Откуда: Украина Бердичев
Не люблю гадалок


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB