Православный форум мужского монастыря Святого Саввы Освященного г.Мелитополь

Вопросы о православии, православные видео лекции и mp3, православные фильмы, обсуждение актуальных православных тем, вопросы священнику
Текущее время: 16 сен 2024, 22:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему грех небывает косвенным?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 23:32
Сообщения: 4
Я конечно знаю что каждый человек инливидуально отвечает за совй грех.Но в уголовном кодексе ЭТОЙ страны есть статья.Доведение до самоубийства.Это что получается что кто то,будет отвечать за свой суицид.А кто то возможно будет отвечать за только свой грех по 1й из 10ти заповедей.И то если он будет,такой грех.И при этом никак не будет отвечать за чей то суицид.Даже если по УК за неё формально ответсвенен??Даже если среди 10ти заповедей нет суицида?


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:03
Сообщения: 240
Одна из 10-заповедей гласит -Не убий(Исх. 20. 13).Это относится: как не причинять вреда ближнему,так и себе.Также к греху убийства относится склонение и доведение до смерти ближнего,так и то,что ты зная,что человек убьет кого-то или себя ,не препятствуешь ему исполнять этот грех,как делом,так и словом(уговорами,утешениями).Т.е.ведешь себя по принципу -"Моя хата с краю,что мне с того,пусть умирает,главное,что это не я и не со мной" .Тело человека-по слову апостола -Есть храм Духа Святаго,а храм разрушать :как чужой ,так свой крайне нежелательно.Только у Бога есть право забирать душу в свое время.Есть уголовный кодекс,а есть Закон Божий.И если почитаете ради интереса законы разных стран,то не всегда вы найдете соглашения и состыковки даже с заповедями Бога. Но сперва был Божий закон любви и совести,а уголовный люди начали создавать намного позднее.И добавления к нему и поправки постоянно продолжаются.Уважая уголовный кодекс,мы -христиане не должны гнушаться законом Божьим и голосом совести,а это немаловажно.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB