Православный форум мужского монастыря Святого Саввы Освященного г.Мелитополь

Вопросы о православии, православные видео лекции и mp3, православные фильмы, обсуждение актуальных православных тем, вопросы священнику
Текущее время: 19 сен 2024, 18:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


На форуме запрещается:
° обсуждение иных вопросов, не имеющих отношения к основной тематике форума;
° реклама неправославных, еретических, раскольничьих ресурсов;
° хула на Святую Троицу и Святую Православную Апостольскую Церковь, кощунственные высказывания по адресу Господа нашего Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы и святых угодников Божиих;
° использование ненормативной лексики, ругательных и оскорбительных выражений, блатного жаргона и т.п.;
° хамство, обсуждение в раздраженном тоне, намеренное уязвление, провоцирование собеседников;
° намеренное использование одним лицом более чем одного имени или псевдонима;
° незаконное использование в псевдониме духовных и светских званий и титулов;
Сообщения, нарушающие этот раздел правил, будут удаляться, а доступ к форуму для автора сообщения - блокироваться.



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 03:15
Сообщения: 38
Кто задумывался о сущности матении, поделитесь пожайлуста своими соображениями.
Я этот вопрос опопубликовал в своей личке (http://vkontakte.ru/id16584907), но ответов небыло, копирую сюда -

Бывают ли не делимые частицы? (то что есть такие которые человек разделить не может это понятно). Если взять найменьшую известную нам частицу и теоретически увеличить, потом поделить её снова на мельчайшие, взять одну из них и повторить роцесс, и повторять снова и снова - конца ведь не будет, или начала - так какова же природа материи? с чего начинается материя?
Может ли быть частица мельчайшей? Ведь теоретически её можна поделить на пополам и обе части окажутся в 2 раза меньше изначального размера, и сколько не дели частица не исчезнет, а будет только уменьшаться в размерах, она никак не сможет стать мельчайшей, т.к. её снова можно поделить на пополам (теоритически канечно же)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 13:44
Сообщения: 97
Твоя теория полнейшая ахинея и плод больного воображения.
Если хочешь узнать о закономерностях деления наименьших частиц - почитай физику элементарных частиц.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 03:15
Сообщения: 38
Ответа в вышеизложенном я не прочёл, а грубость почувствовал. Начнём с того что вы не можете знать мою теорию, по скольку я её не излагал, был вопрос, который меня интересует, процитируйте если вы усмотрели теорию. Может вы знаете ответ (если читали физику элементарных частиц)? Или можете точно указать где именно об этом можно прочесть (название книги, раздел, страницу, ссылку)? А на счёт моего воображения, не вам судить, больное оно или нет, если захочу узнать, обращусь к специалисту. А вас впредь попрошу изъяснятся коректнее, дабы не очернять репутацию Православия в целом. Всего доброго.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 08:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:51
Сообщения: 25
mcsimk писал(а):
Кто задумывался о сущности матении, поделитесь пожайлуста своими соображениями.
Я этот вопрос опопубликовал в своей личке (http://vkontakte.ru/id16584907), но ответов небыло, копирую сюда -

Бывают ли не делимые частицы? (то что есть такие которые человек разделить не может это понятно). Если взять найменьшую известную нам частицу и теоретически увеличить, потом поделить её снова на мельчайшие, взять одну из них и повторить роцесс, и повторять снова и снова - конца ведь не будет, или начала - так какова же природа материи? с чего начинается материя?
Может ли быть частица мельчайшей? Ведь теоретически её можна поделить на пополам и обе части окажутся в 2 раза меньше изначального размера, и сколько не дели частица не исчезнет, а будет только уменьшаться в размерах, она никак не сможет стать мельчайшей, т.к. её снова можно поделить на пополам (теоритически канечно же)


Материя создана Богом. Поэтому с молитвой учебник по квантовой физике вам стоит почитать. Если Бог посчитает полезным для вашей души, вы узнаете о том, что пока еще неизвестно науке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 15:41
Сообщения: 78
Цитата:
Кто задумывался о сущности материи, поделитесь пожайлуста своими соображениями.


Возможно, ответ на ваш вопрос, вы найдёте здесь:

http://liga-ivanovo.narod.ru/veiniktm.htm

А может я и ошибаюсь...
На такие вопросы, профессионально, вам сможет ответить разве что научный работник. А люди, занятые другим родом деятельности, могут только предполагать или гадать об этом...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 20:12 
mcsimk писал(а):
Кто задумывался о сущности матении, поделитесь пожайлуста своими соображениями.
Я этот вопрос опопубликовал в своей личке (http://vkontakte.ru/id16584907), но ответов небыло, копирую сюда -

Бывают ли не делимые частицы? (то что есть такие которые человек разделить не может это понятно). Если взять найменьшую известную нам частицу и теоретически увеличить, потом поделить её снова на мельчайшие, взять одну из них и повторить роцесс, и повторять снова и снова - конца ведь не будет, или начала - так какова же природа материи? с чего начинается материя?
Может ли быть частица мельчайшей? Ведь теоретически её можна поделить на пополам и обе части окажутся в 2 раза меньше изначального размера, и сколько не дели частица не исчезнет, а будет только уменьшаться в размерах, она никак не сможет стать мельчайшей, т.к. её снова можно поделить на пополам (теоритически канечно же)

Бывают неделимые частицы.Неделимая частица - это в православии ,можно сказать называется "душа",другими словами - это ты,без всяких "оболочек".Если сильно интересно и хочется разобраться не только в материи ,а и иметь представление о сфере духа,то ты попал не по адресу немного.У православных ответа нет ,они лишь будут говорить тебе вот так:полнейшая ахинея и плод больного воображения. .Другими словами - ответа нет!Попытайся узнать почему?
Прошу прощения если кого то обидел.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 13:44
Сообщения: 97
yululika писал(а):
они лишь будут говорить тебе вот так:полнейшая ахинея и плод больного воображения. .Другими словами - ответа нет!Попытайся узнать почему?

А ты пытался узнать в православии ответ на этот вопрос, или ты и так все знаешь в том числе и то что хранит церковь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 18:35 
Цитата:
А ты пытался узнать в православии ответ на этот вопрос, или ты и так все знаешь в том числе и то что хранит церковь.

А что реально есть ответ?Я готов его выслушать.Разве я сказал что все знаю?Если да ,то где цитата, что я это писал?И что значит хранит церковь?Хранит знание о мельчайших частицах?А зачем?Светильник никто не ставит под стол!Его ставят на стол чтобы все видели и была ясная картина.Другое дело если сердце переполнено любовью,то все остальное неинтересно,в том числе знание о мельчайших частицах.Следующий момент,по моему я четко написал выше, что мы тоже являемся частицами и причем неделимыми,только понять это дано далеко не каждому.Был задан вопрос- бывают ли неделимые частицы?Я написал бывают и написал что это за частицы.Может нас можно поделить?Изначальное Я!Оно что делимо?А может мы не являемся частицами?Так что нас нет?Я говорю не о грубом теле,я говорю об том кто управляет телом,изначальное я.То я,которое после смерти покидает тело и остается вне понятия смерти как таковой.Изначальное неделимое Я.(сознание или другими словами душа)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB