Православный форум мужского монастыря Святого Саввы Освященного г.Мелитополь

Вопросы о православии, православные видео лекции и mp3, православные фильмы, обсуждение актуальных православных тем, вопросы священнику
Текущее время: 19 сен 2024, 04:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


На форуме запрещается:
° обсуждение иных вопросов, не имеющих отношения к основной тематике форума;
° реклама неправославных, еретических, раскольничьих ресурсов;
° хула на Святую Троицу и Святую Православную Апостольскую Церковь, кощунственные высказывания по адресу Господа нашего Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы и святых угодников Божиих;
° использование ненормативной лексики, ругательных и оскорбительных выражений, блатного жаргона и т.п.;
° хамство, обсуждение в раздраженном тоне, намеренное уязвление, провоцирование собеседников;
° намеренное использование одним лицом более чем одного имени или псевдонима;
° незаконное использование в псевдониме духовных и светских званий и титулов;
Сообщения, нарушающие этот раздел правил, будут удаляться, а доступ к форуму для автора сообщения - блокироваться.



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь животных
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:55
Сообщения: 10
Elias писал(а):
Спасибо, Евгений, за интересную тему. Меня вопрос о посмертной участи животных тоже очень интересует. Я большой любитель кошек, некоторые считают меня фанатиком, но я с этим не согласен, т.к. кошки меня любят, слушаются, проявляют немалые умственные способности, ходят за мной по улице, удивляя людей.
Жил я с одним котом в монастыре 4 года, это был для меня больше чем кот, и, по-видимому, кто-то помог ему умереть или исчезнуть, до сих пор не знаю. Конечно, я скорбел. Но вот что меня утешило: я прочитал книгу святителя Луки Крымского "Дух, душа и тело", где он пишет о душах животных, и говорит что то, во что Дух Святый вдохнул жизнь, навсегда погибнуть не может. И слова пророка, которые Вы привели в своем сообщении, это подтверждают. Я верю, что в жизни будущего века, когда будет "новая земля и новое небо", найдется место для животных и для моих дорогих зверушек, которые своей любовью согревали меня и у которых можно столькому поучиться даже человеку. Но это отдельная история. Напоследок предлагаю почитать интересную статью на эту тему: http://dalpravda.ru/index.php?newsid=2533

Тоже интересует эта тема!
Кошек очень люблю!!!!!! У самой живут 2 и ещё 2 пиблудныхю Вот летом родили и аж 14 котят. Раздаём!
Недавно пережила сильный стресс- котёнок попал под колёса, раздробило всю нижнюю часть, ножки, позвоночник, внутренности. Он кричал, кусал простыню, мучился 13 часов! И умер. И так тяжело! И думаю: за что они мучаются безгрешные животные? И неужели там их не будет. Если Любовь создала творение (животное), то знчит для вечной жизни? Может ли Любвь кого-то живогосотворить и чтоб потом уничтожить, чтоб его просто не было нигде?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь животных
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:55
Сообщения: 10
я сейчас временно живу в селе под Мелитополем, привезла сюда свою кошку и потрясена как сельские жители к ним относятся - потребитеьски. и самое страшное: топят котят!
Я не могу так! для меня это убийство! А раздавать нам помогает Бог и о.Николай Гурьянов, он сам очень любил животных и у него кот Липка был. Вот свои случаи расскажу.
...
Прошлым летом было...Котята подросли нескольких раздали, а остальных никто не хочет брать, люди на рынке смеются: они картошку да арбузы продают, а мы котят за бесплатно. А кто даже агрессивно настроен: - Что вы их не топите!!!! Все топят, а вы что? Надо топить!
Так ни с чем и вернулись.
Плачу сижу в сарае о.Николаю: - Помоги!
И вот к дому подъезжает машина, выходят муж с женой:
- Мы вас разыскали, вы котят отдавали сегодня. Хотим у вас взять.
И взяли аж двоих!
Мы так рады были. А утром опять вдруг машина:
- Моя тёща как увидела котят – и себе захотела.
И тоже двоих взяли.
Это случилось как раз 24 августа – день кончины о.Николая Гурьянова.
Раздали всех!
А было, что одна бабка у нас взяла. И вдруг пошёл от неё слух, что у нас коты лечебные. Эта бабка нашего котёнка так полюбила! На колени его ложит и облегчение.
И другие люди стали просить: "и мне лечебного!".
А ещё и такое слышать пришлось о своих котятах: «Я раньше никак относился к котам, а этого так полюбила, даже не знала, что животных можно так любить».
Я не знаю, лечебные ли они или нет. Просто мы их любим и они отвечают тем же.
И ещё такое Чудо было. Было лето, город (мы в городе жили) и предстояло нам уезжать срочно через несколько дней, а дома – ещё несколько котят непристроенных. Уехать с котятами нельзя. Я тогда болела. И мама поехала на птичий рынок. Простояла весь день, дети только подходят поглазеть, а чтоб себе взять – никто не позарился. Мы за бесплатно, лишь бы в хорошие руки. Пришла мама расстроенная.
Что делать? Завтра уезжать, а 2 ещё остались. Уже и вечер. И пошла мама просто к продуктовому рынку, авось кто возьмёт.
А я вспомнила про о.Николая Гурьянова. Зову: «батюшка Николай, помоги найти хозяев котятам!!!!!! За бесплатно, но если можно, то котика за столько-то, а кошечку за столько-то.»
И вдруг звонит мама: котика взяли, и даже денег дали – столько-то (называет сумму, какую я попросила у о.Николая). Взял один молодой человек, шёл с остановки, увидел – и ему понравился котёнок. А через неск. минут: «и кошечку, дали столько-то» (и называет вторую сумму, кукую я попросила у о.Николая. Взяла молодая пара.
И наследующий день мы благополучно уехали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь животных
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:55
Сообщения: 10
из 14 котяток, что наши кошки родили у нас ещё 5 осталось. Дай Бог раздать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь животных
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:55
Сообщения: 10
Elias писал(а):
Я большой любитель кошек, некоторые считают меня фанатиком, но я с этим не согласен, т.к. кошки меня любят, слушаются, проявляют немалые умственные способности, ходят за мной по улице, удивляя людей.

Elias, я Вам в личку написала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB