Православный форум мужского монастыря Святого Саввы Освященного г.Мелитополь

Вопросы о православии, православные видео лекции и mp3, православные фильмы, обсуждение актуальных православных тем, вопросы священнику
Текущее время: 20 сен 2024, 00:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


На форуме запрещается:
° обсуждение иных вопросов, не имеющих отношения к основной тематике форума;
° реклама неправославных, еретических, раскольничьих ресурсов;
° хула на Святую Троицу и Святую Православную Апостольскую Церковь, кощунственные высказывания по адресу Господа нашего Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы и святых угодников Божиих;
° использование ненормативной лексики, ругательных и оскорбительных выражений, блатного жаргона и т.п.;
° хамство, обсуждение в раздраженном тоне, намеренное уязвление, провоцирование собеседников;
° намеренное использование одним лицом более чем одного имени или псевдонима;
° незаконное использование в псевдониме духовных и светских званий и титулов;
Сообщения, нарушающие этот раздел правил, будут удаляться, а доступ к форуму для автора сообщения - блокироваться.



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мысли ассоциального атеиста.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 23:32
Сообщения: 4
В чем же выражается моя ассоциальность.Зачали в декабре 85го по пьянке.Аборта к сожалению не было.Бабки и дедки у меня слишком "правильные" оказались.Заставили их расписатся.Ничего с того не вышло 2года,а потом все.И я наверно лет с 12 если не больше прожил у ббабушек,дедушек пока они живы были.Развал СССР как понимаете,пенсионеры жили беднее даже чем чем все остальные,которые не пенсионеры и вообще...А мне в школу ходить,а там эти нормальные у которых все семья,дома все в поряде ,метериально все впоряде.И они есстественно меня прес ,в гно.так как уж очень выделялся не в ту сторону.А потом,ещё только хуже,слишком старые они стали что б хоть как то обеспечивать то что до этого было.Мать как бы проснулась,чего я только тогда не натерпелся,и голод и холод,и её конченных хахелей.И в школе есстественно прес ещё больше был.

Часть два насчет атеизма.В бога я не верю ,верю в науку.Только вот есть 1 момент который списываю на психику.Только вот опять маленькая предыстория.
И небольшой итог по 1й части.Хоть диплом и на 5 защитил - работы нет,и врядли предвидется что то кроме копания канав.Противоположный изходя из своих ценностей - мясо ,бабки и понты - считают меня гавном,лохом,неудачником и т.д. Ну так вот хотеть то всеравно от этого меньше нехочется...Может даже сильнее хочется.И зверь зависти и желания разрывает изнутри с невероятной силой.
Предыстория кончилась перехожу к сути.Года 2 назад мне приснился Гитлер,и сказал что ,скажем так моя последняя любовь(которая меня конечно же сразу меня послал куда подальше) через 2 недели выходит замуж, и выдвинул мне такую мысль что если б не этот такой распутный и жестокий мир на месте её жениха мог бы быть я.И предложил помощь,ведь я типа всеравно рано или поздно убью сам себя и моя душа будет у его хозяина(что для меня как атеиста нонсенс).А если я сейчас составлю с ним договор то хоть и душа всеравно попадет к нему,но я смогу расквитатся с ублюдками которые меня до этого довели.Я чесно говоря непомню что бы вообще хоть что то тогда говорил,помню только как он говорил.Тем более я все тогда списал на свою раздолбанную психику.Ладно что я потом узнал что она замуж вышла.Она часто говорила что хочет этого,наверно могло выйти это на подсознание.
Но вот сейчас просто сейчас.Я незнаю что со мной происходит.Я такой ненависти не испытывал просто никогда ещё,хотя и много чего было.Как вижу какую то пару,а особенно если с ребенком.То незнаю,это просто до потери сознания.Такое ощущение что с меня течет не пот а расплавленный свинец.Перед глазами в этот момент стоит металл,огонь,металл,кровь,плоть,смерть и так покругу... У меня появилась очень сильная тяга к огнестрельному оружию.Я буквально за один день узнал,как получить все справки для покупки того что нужно.Я просто знаю что мне только остается сделать.Не знаю даже как это описать.Умирать то нехочется,но все это берет просто за горло,и указывает что нужно сделать.Я знаю что это выглядит как психическое расстройство.Но я знаю что если я обращусь к врачу и меня поставят на учет,я не смогу купить оружие.И прийдется себя убить...Это такой замкнутой круг.Что я даже начал сомневатся в своем атеизме.ВОт так вот немогу отлечить - то ли бог со своим антогонистом существует,то ли с ума схожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мысли ассоциального атеиста.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:03
Сообщения: 240
Вы сами ответили в конце на свой вопрос .Псалом 13-й: Сказал безумец в сердце своем:"нет Бога".Они развратились,совершили гнусные дела;нет делающего добро. Кто знает ,может быть через свое схождение с ума вы найдете Бога,из-за беспомощности атеизма. По ходу истории атеизм сейчас отмирает так же быстро,как и вспыхнул. А в данное время на атеистов сейчас смотрят ,как на консервативные пережитки ненужного прошлого. Выводы делать для самого себя уже вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мысли ассоциального атеиста.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 02:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:02
Сообщения: 17
Как тебя понимаю - сам полжизни был в последних, неприкасаемых. И та, что виделась авророй утренней зари, свалила с другим, растоптав все мои чувства, в которых признавался ей в письмах... Но кто я был для нее и что ей мог дать? Нищий художник, не признанный поэт... А все эти раскормленные пижоны, которые на готовых родительских харчах и благах могли запросто жениться на принцессах только потому что им повезло в жизни . Диана, когда ты ушла, я столько лет также хотел всех уничтожить, а уничтожал только самого себя. Боль, гнев, жажда мести разрушали душу. И чтоб успокоить ее, было только одно средство - пойти бахнуть таблеток. Потом провал в черноту и тишина. А потом опять наступает мучительное пробуждение и ты снова в реальности. Сначала вопил : Диана. что ты сделала со мной... Потом понял, что не она, а моя злоба разрушает меня, мою жизнь. Наркотики разрушают тело вслед за тем, как позволяешь гневу жить в твоей душе. когда понял, что выхода нет. я как загнанный в клетку зверь., тогда видишь, что только сила, большая моей, может что-то излечить. Приходит на помощь Он и обещает мир и покой. Теперь трезвый, хоть нищий и убогий. Но - ЖИВОЙ!!! Душа воскресает, и каждый день - это маленькая победа. Помоги тебе Господи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мысли ассоциального атеиста.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 23:32
Сообщения: 4
Только ненависть и осталась.Когда то была надежда.Но она со временем она умерла.Все когда нибудь умерают.И даже надежды...
Вот некоторые любят говорить что каждый человек часть,Бога.Ну а кто в таком случае часть сотоны?Если бог и дьявол братья.Кто сытая грязь и святая блажь.Все равно все мразь!
Людишки такие,вот просто людишки)А Антихрист он Антихрист в любом случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мысли ассоциального атеиста.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 03:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 03:15
Сообщения: 38
Бог и дьявол естественно не являются братьями, зло, на сколько мне извесно, ничто иное как отсутсвие Бога.
Как нистранно сегодня я лично общался с человеком, чемто похожим на yonz по состоянию души, только без видимых на то причин. Я был удивлён сколько ненависти умещается в мозгу. Тоже были упоминая о Гитлере и огнестрельном аружие. Ещё были утверждения что все (кроме таких как он) зомбированны религиями и сильными мира сего, на самом же деле всё совсем на оборот. Мой совет ни в коем случае не дать гневу выплеснуться на живое, каким бы оно не являлось, нужно найти безопасный путь трансформации негативной энергии, это важно. Вера в Бога спасла многих, но мало просто верить, нужно Жить в Нём! Успокойтесь! С Новым Годом! Удачи и счастья в целом:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мысли ассоциального атеиста.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 02:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 23:32
Сообщения: 4
mcsimk писал(а):
Бог и дьявол естественно не являются братьями, зло, на сколько мне извесно, ничто иное как отсутсвие Бога.
Как нистранно сегодня я лично общался с человеком, чемто похожим на yonz по состоянию души, только без видимых на то причин. Я был удивлён сколько ненависти умещается в мозгу. Тоже были упоминая о Гитлере и огнестрельном аружие. Ещё были утверждения что все (кроме таких как он) зомбированны религиями и сильными мира сего, на самом же деле всё совсем на оборот. Мой совет ни в коем случае не дать гневу выплеснуться на живое, каким бы оно не являлось, нужно найти безопасный путь трансформации негативной энергии, это важно. Вера в Бога спасла многих, но мало просто верить, нужно Жить в Нём! Успокойтесь! С Новым Годом! Удачи и счастья в целом:)

Это ессетественная биологическая реакция.Если ты изгой то врагов у тебя слишком много.А если врагов слишком много,их нада физически уничтожать.Такова биологическая природа человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мысли ассоциального атеиста.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 15:41
Сообщения: 78
Цитата:
В бога я не верю ,верю в науку.


Профессор-физик Виктор Вейник, возглавлявший кафедру физико-математических и технических наук, доказал научно существование тонкого мира (Ангельского мира). Он написал книгу "Почему я верю в Бога". Эта книга для тех, кто хочет верить разумно, кому нужны доказательства существования Бога.

Цитата:
Я такой ненависти не испытывал просто никогда ещё,хотя и много чего было.Как вижу какую то пару,а особенно если с ребенком.


Человек, сравнивающий свое благополучие с чужим, в простонародье называется завистником. И сам себя из-за этого считает неудачником только потому, что его жизнь не похожа на чужую. Я думаю, что не стоит примерять на себя чужую судьбу, а стоит попытаться выстроить собственную. Человек, который умеет радоваться тому что уже имеет не может быть неудачником. И начать, мне кажется, стоит со своих мыслей. Думай позитивно...

Есть такой анекдот:"Сидят на рельсах в тоннеле пессимист, оптимист и реалист. Пессимист смотрит в тоннель и видит темный туннель, оптимист - видит свет в конце туннеля, реалист - видит свет, туннель и поезд. А Машинист видит трех идиотов, сидящих на рельсах".

Цитата:
А если врагов слишком много,их нада физически уничтожать.Такова биологическая природа человека.


Я думаю иначе. Биология здесь не при чем. Кроме биологии ещё есть и душа. И от уровня сознания, состояния духа зависят и ваши желания.

Иоанн Кронштадский"Моя жизнь во Христе":
*948
"Не смешивай человека - этот образ Божий - со злом, которое в нём, потому что зло есть только случайное его несчастие, болезнь, мечта бесовская, но существо его - образ Божий - всё-таки в нём остаётся".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB