Православный форум мужского монастыря Святого Саввы Освященного г.Мелитополь

Вопросы о православии, православные видео лекции и mp3, православные фильмы, обсуждение актуальных православных тем, вопросы священнику
Текущее время: 19 сен 2024, 19:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


На форуме запрещается:
° обсуждение иных вопросов, не имеющих отношения к основной тематике форума;
° реклама неправославных, еретических, раскольничьих ресурсов;
° хула на Святую Троицу и Святую Православную Апостольскую Церковь, кощунственные высказывания по адресу Господа нашего Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы и святых угодников Божиих;
° использование ненормативной лексики, ругательных и оскорбительных выражений, блатного жаргона и т.п.;
° хамство, обсуждение в раздраженном тоне, намеренное уязвление, провоцирование собеседников;
° намеренное использование одним лицом более чем одного имени или псевдонима;
° незаконное использование в псевдониме духовных и светских званий и титулов;
Сообщения, нарушающие этот раздел правил, будут удаляться, а доступ к форуму для автора сообщения - блокироваться.



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помогите
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 19:12
Сообщения: 5
помолитесь за раба Божего юрия не знаю уже что делать одолевают страхи и мисли о смерти , говорят надо сходить на вичетку но кто ее делает в запорожье ,незнаю помогите спаси Вас Господи,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 10:03
Сообщения: 100
он не пьет случайно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 19:12
Сообщения: 5
НЕТ НЕПЬЮ ВООБЩЕ И ,,,,, ОСТАЛЬНОЕ ТОЖЕ НЕ ПРИНЕМАЮ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 10:03
Сообщения: 100
Тогда может быть есть смысл приехать в монастырь и поработать над духовной стороной жизни. Страхи-то к духовной стороне относятся. Если это не психическое расстройство, то Церковь - лучшая врачебница. А на вычитку надеяться я бы не стал. Здесь, мне кажется, нужно искать свой собственный осознанный контакт с Богом, налаживать с Ним взаимоотношения, чтобы Он мог избавить тебя от твоего недуга.
Вообще, страх и вера - понятия одной природы. Часто страхи рождаются от неправильной веры (не только в Бога), неправильного понимания вещей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 19:12
Сообщения: 5
НУ ВЫ ЖЕ НЕ БУДИТЕ ОТРИЦАТЬ ЧТО КОЛДОВСТВО ИТД ЗЛЫЕ ЛЮДИ ДЕЛАЮТ И ВЫЧЕТКА ПОМАГАЕТ ОТ ЭТОГО КСТАТИ У НАС ВХРАМЕ ЗАМИРОТОЧИЛА ИКОНА ПРИСВЯТОЙ бОГОРОДИЦЫ КОЗАЦКАЯ ЕЙ 300 ЛЕТ Я ЕЕ НЕ ВИДИЛ НО ОНА МНЕ ПРИСНИЛАСЬ , ОНА СТОИТ В АЛТАРЕ, ИСКАЗАЛА ЧТОБЫ Я ПЕРЕД НЕЙ ЛЕГ НА ПОЛ ВНИЗ ЛИЦОМ,А ОДНАЖДИ МЕНЯ БОГОРОДИЦА ВОСНЕ ПОД РУКУ ЗАВЕЛА В АЛТАРЬ СОН БЫЛ ОЧЕНЬ РЕАЛЬНЫЙ ВСЕ ПОМНЮ ДО МЕЛОЧЕЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2008, 08:33
Сообщения: 37
glamurbou писал(а):
НУ ВЫ ЖЕ НЕ БУДИТЕ ОТРИЦАТЬ ЧТО КОЛДОВСТВО ИТД ЗЛЫЕ ЛЮДИ ДЕЛАЮТ И ВЫЧЕТКА ПОМАГАЕТ ОТ ЭТОГО

Колдовство и т.д. как и злые люди всегда было и будет, только причем здесь вычетка(отчитка)?
Вычетка(экзорцизм) - изгнание злых духов (бесов) из человека, на сколько мне известно, применяется к одержимым злыми духами (бесноватым), с целью избавления их от мучащего их беса. И сколько я не общался с людьми, как проводившими вычетку, так и с теми кто к ней прибегал, все говорят о том что изгнание беса происходило на отчитках чрезвычайно редко???
А что касается снов то все святые отцы церкви единогласно говорят и предупреждают, о том что, к снам нужно относится крайне осторожно и не доверительно. А лучше, для того чтобы обезопасить себя от бесовского обольщения посредством снов, вообще не придавать им никакого значения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB