Православный форум мужского монастыря Святого Саввы Освященного г.Мелитополь

Вопросы о православии, православные видео лекции и mp3, православные фильмы, обсуждение актуальных православных тем, вопросы священнику
Текущее время: 19 сен 2024, 18:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 20:11
Сообщения: 19
Ну по поводу того, что Господь вездесущ и я согласен. С тем, что эта женщина не лицеприятна к людям это золотое качество. В чем ее грех? Да, считать попов как она выразилась ненужными неверно, ибо у каждого свое место и священнослужители всегда нужны.
По поводу того, что мне ангелы говорят. А почему если с человеком говорят ангелы то он идолопоклонник? Кто вам дал право меня судить, темболее что вы не слышите не англов ни бога, но беретесь судить как первые его приспешники. Вы дети печатной книжки написанной на совете таких же как и вы. Вашу библию ваши же 300 раз переписывали и часто под этим неблаговидные цели ставили - бизнесс, власть, манипкуляторство массами, та же святая инквизиция - взяли моду убивать во имя Бога. Так кто вы что бы брать на себя такое право судить тех кто видит анелов в отличие от вас???

По поводу старца. А что разве верить в збывающиеся сны грех? Исааку если не ошибаюсь тоже в поле сон приснился и ангелы в нем а глас Божий. Так что Исааку можно верить в сны а нам нет? Чем я ниже Исаака? Чем старец ниже Исаака? По поводу Иудеев я плохого говорить не буду, не буду плохого говорить и про Православие.

Сомневающийся не имеет веры - аналогично. Ангел с небес говорит с небес а не из книг писанных руками людскими. Эти твои разумные не видят святого духа, не чувствуют и не слышат, но считают что они познавшие истину и Бога, которого не слышат даже и не знают а читали лишь о нем из чужого опыта.
О. Иоанн тоже ангелов не видит. Что мне он скажет? Чему научит? Научит быть таким как он? Я такой участи не хочу, прожить до старости и не знать Бога, зато думать что знаешь и учить других быть такимже как сам.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 20:11
Сообщения: 19
(цитата Елеас)Зачем тратить время на то, чтоб считать себя недостойным (т.е. на смирение, покаяние), мало ли, что Иисус сказал "последние будут первыми", ты Его не слушай, ибо сам будешь, как Он. "Будете яко бози" - кто-то когда-то сказал, кто-то его послушал, и это все плохо закончилось, страдаем до сих пор.(цитата)

Покояние и смирение понимается по разному. У вас это уничижение своей природы и считание себя недостойным. А у меня покаяние и смирение это отход от желаний низших(деньги, власть, секс, эгоизм), и впускание Божьей благодати (не печатной) а действенной, этаже благодать проявляется и через ангелов.
То, что сказал Иисус тоже можно понимать по разному. Иисуса я слушаю и знаю, что слушая его советы я учусть у него и приближаюсь к равному ему, чтобы сидеть с ним за одним столом как он говорил ученикам его и всем людям а не быть лишь недостойным.
А страдание мера ума. Нету страданий, есть лишь любовь и если человек не принимает эту любовь - страдает ибо любовь во всем - вездесуща как и Бог, она дар Бога всему миру.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 10:03
Сообщения: 100
Понятно.
Я сам так когда-то рассуждал, когда мне тоже было 18 лет, я увлекался парапсихологией, читал кучу книг, проповедовал среди знакомых, и никто меня переспорить не мог. Но потом я очень низко упал. И пришел в Святую Церковь. И я желаю тебе, чтоб Господь, к которому ты стремишься, указал тебе тот путь спасения, который Он положил для человека. Желаю тебе никогда не забывать, что прежде, чем, как ты пишешь, вознестись, Господь сначала снизошел в образе человека на Землю, претерпел поругания, избиения и оплевания от тех, кого Он пришел спасти, смирился до смерти, смерти же крестной, был распят за нас, а потом уже воскрес и вознесся на небо, чтоб каждый из нас мог войти туда. Путь - один. Это что касается смирения.
По поводу общения с ангелами, я много читал святых отцов Церкви, которые являются для меня авторитетом, но не припомню, чтоб кто-то общался с ангелами, а если и общался, то чтоб говорил об этом. Но они же для тебя не авторитет! Ты же "не ниже Исаака". А я вот, представь себе, ниже. Я не делаю дел, которые Исаак делал, и веры нет у меня такой. Поэтому нам общаться, наверное, не о чем.
Зато я очень хорошо знаю, что это за "ангелы", которые не способствуют после общения с ними появлению духа смирения и кротости. Скоро они тебе будут указания давать, тогда ты много дров можешь наломать. Николаю Аверину тоже голос являлся, и говорил, что он - голос Бога, и он его слушал, а потом голос сказал: "Пойди, убей трех оптинских монахов", он пошел и убил.

У тебя полнейшая каша в голове. Действительно, может тебе стоит просто взять что-то из святых отцов почитать? Чтоб разложить по полочкам немножко свои понятия и избавиться от лишнего? Я начал интересоваться Православием много лет назад после того, как один батюшка дал мне почитать письма св. Феофана Затворника. А до этого у меня была такая же каша в голове, как и у тебя. Я даже было начал отрицать факт существования сатаны, чего ему и нужно было. Считал себя частью Бога. Вот такие книжки читал, страшное дело.

И последнее - для того, чтобы дискутировать на православном форуме, ты должен вообще-то знать о том, что такое Церковь, и чему она учит. Судя по твоим высказываниям о Библии и об инквизиции (при чем тут она?), ты о Церкви толком и не знаешь ничего. Поэтому, лучше почитай чего-нибудь, и помолись, чтоб Господь открыл тебе Себя и твой путь к спасению. Только молиться нужно, не как знающий что-то. В полный стакан уже не нальешь ничего. Чтоб чего-то услышать от Бога, нужно хотя бы на время отложить свои знания и свою "правду" в сторону.

В общем, жизнь твоя, тебе решать.
Спаси Господи!

Илья


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 20:11
Сообщения: 19
Он ведь тот человек слушал своих духов и выполнял их указания не слушая сердце, а полаглся на ум. Я же полагаюсь на сердце когда слышу ангелов, если слышу: - пойди и отомсти обидевшего.
Я не делаю этого, ибо сердце говорит о сострадании даже к обидчикам. Хотя бывали случаи я был в ярости, но ангелы предупреждали меня, что мстя недругам я сам себе же мщу прежде а не кому-то.
И чтобы услышать Бога заполняя стакан его духом, надо услышать Бога а не заполнять стакан из печатных книг. У меня каша в голове? А может у вас каша? Да, я человек верующий в Бога не по православному, но и не по Сатанинскому и не принадлежу ни к каким религиям. Да, я читал разные книги и библию в том числе, но в итоге положился на ОПЫТ и учени яангелов, жизненное учение, что-то конешно брал даже из Библии, но при этом большая часть из того на деле не работоспособна, посему я выкинл из своего сосуда эту кашу.
Ты Елеас предупреждаешь от страданий меня, типа Бог накажет меня за мои дела. Не накажет, Бог это любовь. Дела мои я подгоняю под сей принцип.
Бог не искушает, не наказывает и не испытывает, мы же сами себя испытываем, сами погрязли в иллюзиях.
Одна женщина, православная христианка ходит долгие годы в церковь и поет там на клиросе, молится, не пропускает не службы, семья ее молится и все болеют причем тяжело болеют, и толку молитвы? Бог не изменит судьбу человека, мы сами ее изменим, Бог не испытывает болезнями, Бог дарит любовь, мы же не видим любовь и не хотим принимать любовь, ищем Бога во вне а не внутри как надо. Вы православные верите, что Бог это такое могучее создание где-то существующее в мире имеющее разум и личность, которое нас создало и живет там в райу пока мы живем на Земле. Но все не так. Бог не во вне а внутри нас, рая нет и ада нет, есть лишь состояние сознания которое пребывает либо вверху в мире любви и свет либо в тьме в которую само себя завело, либо пребывает как биоробот на Земле читая писания и тупо веря в написанное не желая видеть истины вокруг и не желая практиковать а лишь желая читать. А не нужно читать, знание внутри нас и доступ к нему через стража который тоже внутри нас. Страж сей страшный ненасытный змей, и большинство биороботов лишь кормят его. Но есть люди убившие в себе змея и отдавшие свой сосуд для заполнения энергии Божественной любви ко всему сущему.


Последний раз редактировалось Человек 05 авг 2009, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 20:11
Сообщения: 19
Нащет 18 лет. Считаешь меня мелким в опыте? А ты не учел факт, что рождаемся на земле не один раз как вы православные в своих книгах пишите и учите, мы же воплощаемся много раз и получаем большой опыт и есть люди пришедшие в эту жизнь в которых память о прошлых жизнях сохранена на клеточном уровне, представь себе наше ДНК имеет также и енего-информационную структуру, активируя которую появляются как раз способности видеть мир иначе, видеть тонкие слои, видеть и злых духов и светлых и людей такими какие они есть а не кажутся, видеть их мысли.
И это не буддизм как ты сразу решишь, это не ньюэйдж и не парапсихология, это - опыт души.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 02:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 10:03
Сообщения: 100
Очень хорошо. Верь, пожалуйста, во что хочешь. А я буду верить, как я верю. Так мои отец с матерью верят, так верили мои деды и прадеды, и Господь был с ними.
Больше говорить не о чем. С таким же успехом можешь сходить на форум мусульман, они тебе ответят, думаю, так же.

Всего хорошего! Пусть Бог тебя хранит!

p.s. Советую напоследок - найди в интернете профессора А.И. Осипова (даже на нашем сайте должен быть, в форуме, там где "Православные фильмы и лекции"), и послушай лекцию "Зачем Православие человеку". Ты же Человек? Вот и послушай, может, что-то новое узнаешь. Нужно держать ум открытым для новой информации.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 20:11
Сообщения: 19
Твои деды и прадеды верили как ты а пророки и ученики Христа верили иначе. А ты щас скажешь типа они верили как и ты, типа в ашей библии написано. Но кто ее эту библию писал? Такие же как ты книжники, которые сначала не приниимали Христа вот также говоря на него типа он видит демонов вместо ангелов а после решили путем его славы создать систему контроля над массами с целым печатным руководством.
На форум мусульман я не пойду, у меня есть люди с которыми я могу беседовать на одной волне. Жалко что ваши монкастыри не соответствуют истинному учению Христа. Кстате, а как же иссихазм? Типичная практика духовного видения ангелов и выход с ними на контакт с приминением упражнений подобных йоговским.
Последнее время такое мнение о вас православных сложилось, что даже если сам Христос завтра на Землю снова придет и начнет вершить чудеса то вы скажите как и мне сказали типа ты бесовский пророк, как и тогда во время его первого прихода. И ещё более смешнее становится представляя картину того как попадет хоть один из вас в Рай и там при виде ангелов скажет: - сгиньте демоны прельщающие человека! А они ему: - ты же в раю! А он им: - да это вы так специально слуги Сатаны говорите чтобы запутать меня.

Теперь вопрос: - И разве вы ведаете истину? Вы не видите не ангелов, не слышите их, не общаетесь. Вы не входите на контакт со своей душой. Вы вобще практикуете безмолвие ума? Вы вобще Бог внутри ощущали?

Все ясно... Вы православные только верите, не зная во что, не видя этого ни когда не имея доказательств никаких. А лишь пусто верите не ясно во что а остальных кто не как вы кличите сбившимися с пути. А вы, кто вы? Может это вы сбились, а?
Напосредок скажу. Господь это Любовь и понять это можно не вычитав из писаний а ощутив это, срезонировав с этой энергией, прочувствовав ее красоту. И я также с уверенностью могу заявить, что никакой Сатана не может дарить любовь ибо он ею не является, он тьма а тьма это отсутствие какой либо любви, темболее божественной вызывающей сострадание ко всему сущему.

Удачи, к вам в монастырь я не уйду.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 12:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2008, 14:18
Сообщения: 93
Откуда: Мелитополь
Когда ты говоришь с Богом - это молитва, а когда Бог с тобой-шизофрения!
Это выражение применимо в наше время для тех кто начитался Святых отцев, и возомнил что сможет как они.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 13:44
Сообщения: 97
Человек писал(а):
Удачи, к вам в монастырь я не уйду.

А тебя бы к нам в монастырь никто бы и не взял.
В монастырь берут людей жаждущих стать людьми, а не пытающихся стать богами(в силу своей духовной болезни).
А Бог действительно любовь. И я надеясь на его безграничную любовь, верю, что Он не оставит тебя погибнуть, в твоем незавидном "блаженстве".


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 20:11
Сообщения: 19
admin писал(а):
Когда ты говоришь с Богом - это молитва, а когда Бог с тобой-шизофрения!
Это выражение применимо в наше время для тех кто начитался Святых отцев, и возомнил что сможет как они.


Молитва дорогой админ это вобще-то диалог а не монолог. Вот пророки те какраз молились а не моноложили. Я могу заявить, что смогу и больше чем они. Почему? Потому как мы сотворены по образу и подобию Господа Нашего, так если те старцы могли то чем моя душа хуже? И это не возомнил а зов души быть тоже духовно развитым а не слепцом верующим но не знающим во что верующим.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB