Православный форум мужского монастыря Святого Саввы Освященного г.Мелитополь

Вопросы о православии, православные видео лекции и mp3, православные фильмы, обсуждение актуальных православных тем, вопросы священнику
Текущее время: 19 сен 2024, 18:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Религия и выборы
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:36
Сообщения: 11
Спаси Господи! Скажите,пожалуйста,как относится церковь к выборам,да еще к таким ,,грязным,,как у нас?Священнослужители ходят голосовать или нет? И еще вопрос на другую тему,давно хочу спросить.Грешно ли передаривать подарки? Бывает подарят что-то,а у тебя это есть,или оно тебе не нужно,а другому пригодится.
Я конечно же не говорю про то, что я обижу человека и подарю какую-то ерунду.Я люблю делать подарки и мне от этого на душе хорошо.Спасибо за ответ.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Религия и выборы
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:03
Сообщения: 240
Подарок можно передаривать ,если человек которому "передариваете" в нем нуждается,а не для того,чтобы избавиться от ненужного подарка.Насчет выборов отвечу вам кратко так:Священнослужители, как жители Украины тоже голосуют за кого считают нужным,а насчет грязи и т.д. я отвечать вам не буду, по той причине,что не хочу давать повода для осуждений и поисков новостей об этой грязи .Каждый будет перед Богом отвечать за себя.Лучший подарок человека Богу-это покаяние и исправление.Тут(Лк 15:7) убедитесь,что это так.А вы сами пишете ,что любите делать подарки.Докажите это на деле и тогда у вас на душе будет еще лучше.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Религия и выборы
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:36
Сообщения: 11
Спасибо за ответ.Полностью с Вами согласна, отец Антипа. "Горе мне,ясно разумеющей доброе и произвольно творящей лукавое.Слышала я о смерти, а живу, как дезсмертная. Много обещаю я, а мало выполняю, ибо плод нужен, а не листья, дела нужны, а не слова." ( Молитвенное воздыхание из выписок одной верующей.) Золотые слова!


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB