Православный форум мужского монастыря Святого Саввы Освященного г.Мелитополь

Вопросы о православии, православные видео лекции и mp3, православные фильмы, обсуждение актуальных православных тем, вопросы священнику
Текущее время: 19 сен 2024, 18:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:22
Сообщения: 3
Добрый день друзья! Я желаю вам поведать одну историю одного простого человека, историю, изменившую мою жизнь. Я надеюсь, кому-то она тоже пригодится, либо будет просто интересно почитать.
Однажды я сидел на дежурстве с моим товарищем. Дежурили на лавочке у въезда в лагерь машин с продовольствием и автобусов с детьми. Сегодня была очередь нашего отряда и мы, не желая, валятся на обеденном сне взяли ответственность дежурства. Че там говорить, дежурство в удовольствие, можно было сидеть и курить на лавочке пока вожатые не видят.
Уже даже не помню, как зовут товарища, он был с другого города. Солнечный такой день был и одновременно не жаркий, такой необычный. Все заливало ярким теплым светом. Этот день изменил многое в моей жизни. Я отчетливо его помню, ассоциация тишины, покоя и света, дружеская обстановка и свежий воздух. Сидим мы и курим, болтаем о рок музыке, о жизни и остальном... Это было время предвыборной компании в 2004 году.
К нам подошел мужчина лет 50, водитель одного из автобусов, присел и начал болтать с нами как всегда. Раньше он приходил лишь посидеть спросить за погоду и лагере.
Теперь пришел опять, но мы никак не ожидали о том, о чем он расскажет нам в этот раз. На вид дядька был из числа обычных рабочих, с акцентом, и доброжелательный…
Беседовали мы с ним о разных вещах, и так вышло, что заговорили о Боге. Он спросил:
- А вы верите в Бога?
- Да, я верю. (Товарищ)
- Я тоже верю в Бога Иегову. (Я)
- О, ты Иеговист?
- Нет, я просто верю, в Бога и использую это имя из Библии. Плюс просто люблю брошюрки этой веры, они приятные и утешают душу. (Я)
- Ясно. А я православный христианин. Но так было не всегда, далеко не всегда…
- А почему. (Я)
- Я был обычным разгильдяем и гулякой. Какой Бог? Для меня не существовало такого понятия, да и времена советские… Тогда это слабо было развито все.
- И как вы пришли к вере? (Я)
- Оооооо, это долгая история. Хотите я вам расскажу?
Мы охотно согласились, учитывая, что времени у нас хватало.
- Хорошо, я расскажу. Было это давно, в послевоенное время, это была первая моя жизнь в этой жизни.
- Как это? (Я).
- Вот так. Я пережил смерть, и переродился. Господь дал мне вторую жизнь и теперь я другой человек.
Так случилось, что я болел тяжелой болезнью позвоночника, в поясничном отделе была серьезная грыжа и искривление. Я не мог толком ходить, испытывал дикую боль. У меня была жена и 10 летняя дочь. Проходили дни, и мне становилось все хуже. Операции не помогли и я готовился к смерти.
В это время я долго думал о жизни и происходящем, я закрылся в себя и страдал.
Я не знал что мне делать и поступил так как не ожидал от себя.
Однажды утром, на самом рассвете я скатился с кровати. Весь в слезах и отчаянии я как червяк пополз на улицу, выползая с ужасной болью в спине я дополз до травы и тяжко вздохнул. Я поднял голову вверх и простер руку и взор к солнцу сказал: - Господи, прошу дай мне ещё 3 года дабы я смог зарабатывая копейки прокормить дочь. Так как Жена одна не сможет.
Ив это время произошло чудо. Боль стала уходить. Я не ожидал этого. Поблагодарив Бога, я поднялся и стал ходить. Объясняя жене как, это произошло, я сталкивался с ее неверием и насмешками. Она сказал: - совсем старый чокнулся, иди, ложись завтра боль вернется.
Но я знал, что здесь замешана рука Бога.

Продолжение следует!


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:22
Сообщения: 3
Примечание: Эта история этого человека однажды вспомнилась мне и изменила мою жизнь. Я бросил курить, выпивать, перестал обижать меньших и с головой окунулся в духовные поиски. Это было начало битвы, начало приключения и жизненного опыта, познания... Я познал темное и светлое.... Скажу честно, иногда я сильно колебался мжду двумя этими...


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB