Православный форум мужского монастыря Святого Саввы Освященного г.Мелитополь

Вопросы о православии, православные видео лекции и mp3, православные фильмы, обсуждение актуальных православных тем, вопросы священнику
Текущее время: 20 сен 2024, 06:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Существует ли сглаз?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 06:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:33
Сообщения: 11
Добрій день!
Знакомая просила узнать:

Цитата:
у нас есть соседка, она цыганских кровей, она молодая девушка лет до 30-ти, но всегда при встрече с ней я себя неловко чувствую, эти ее черные глаза... И как то давно она пыталась со мной подружиться, и пыталась мне предлагать свою помощь в виде того может порчу кому надо или сглаз, рассказала как она мужа своего приворожила, с тех пор я ее просто можно сказать боюсь. Вчера была в магазине с детём, и она зашла, мне стало сразу не по себе, она так пялилась на моего ребенка, я пыталась ее закрыть, но дочка всячески выглядывала и смотрела на нее. Результат я провела сегодня бессонную ночь, ребенок плакал и каждый час просыпался, я периодически поливала ее святой водой, она сразу засыпала, а потом опять.
Ещё был такой случай, я с малышкой первый раз после родов вышла на улицу, ей было чуть больше месяца, тоже заехала в магазин, вижу вокруг нее трется какая-то бабка, и трогает коляску, я ей сделала замечание, она так ничего ни купив, вышла из магазина.
Вот как можно защититься от таких людей, может, есть какие-то обереги. У меня семья верующая, ребенок крещен, крестик пока не носим, очень жарко, дочь в одних трусиках, ползает и вечно ним за что-то зацепится, наверное, на выход стоит одевать.


Помогите, пожалуйста!


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Существует ли сглаз?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 06:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:03
Сообщения: 240
Слово-"обереги" не свойственно христианину.Сей род изгоняется постом и молитвой-так говорил Христос.Почитайте житие Св.Киприана и Св.Иустинии и поймете,что нам православным бояться"колдунов" не стоит.Чувствуете дискомфорт в душе,очистите её покаяние ,постом,причаститесь,предварительно поговев .Простите за удивление,но не думаю,что крестик увеличивает жару на тело,что вы и ребёнок его не носите по этой причине,какие же вы верующие,что хотя бы ношением креста не исповедываете этим Христа распятого? Цыгане тоже люди, я встречал честных ,искренних и добрых цыган,не стоит в своих проблемах подозревать других.Самооправдание-предел гордости.Главное соединиться душой с Богом,а не с миром.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Существует ли сглаз?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:33
Сообщения: 11
Спасибо за ответ, обязательно его передам.
Крестик подразумевалось не носят не из-за жарі, а из-за того, что ребенок цепляется им за различніе предметы, т.к. очень жарко и ходит чаще в одних трусиках (ребенок маленький).


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Существует ли сглаз?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:03
Сообщения: 240
Укоротите ниточку,на которой висит крестик,меньше будет цепляться.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Существует ли сглаз?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2008, 14:10
Сообщения: 54
Откуда: г. Мелитополь, Насельник м-ря прп. Саввы Освященного
Прошу прощения, хочу не много добавить к сказанному. Есть молитва, которая читается священником в первый день рождения младенца.

Молитва
Господи Боже наш, родивыйся от пречистыя Владычицы нашея Богородицы, и приснодевы Марии, и яко младенец во яслех возлегий, и яко детищь воспреемлем бывый, Сам и сию рабу твою, (днесь) родившую сие отроча, помилуй, и прости вольная и невольная ея прегрешения: и сохрани ю от всякого дьявольского мучительства, и из нея рожденного младенца соблюди от всякого яда, от всякия лютости, от всякия бури сопротивного, от духов лукавых, дневных же и ночных. Сию же соблюди под державною рукою Твоею, и даждь ей скорое востание, и от скверны очисти, болезни исцели, и здравие и благомощие души же и телу даруй, и Ангелы светлыми и сияющими сию огради. И соблюди от всякого наития невидимых духов, ей Господи, от недуга и слабости, от ревности и зависти, и от очес призора: и помилуй ю, и младенца, по велицей милости Твоей, и очисти ю от телесные скверны, и различных ей находящих утробных стужений. И изведи ю скорою милостию Твоею, во смиренном ея теле во исправление: и из нея рожденного младенца сподоби поклонитися земному храму, его же уготовал еси славословитися имени Твоему святому. Яко подобает Тебе всякая слава, честь и поклонение, Отцу и Сыну и Святому Духу. ныне и присно и во веки веков, аминь.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Существует ли сглаз?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:33
Сообщения: 11
СПАСИБО!!!


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB