Православный форум мужского монастыря Святого Саввы Освященного г.Мелитополь

Вопросы о православии, православные видео лекции и mp3, православные фильмы, обсуждение актуальных православных тем, вопросы священнику
Текущее время: 20 сен 2024, 00:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


На форуме запрещается:
° обсуждение иных вопросов, не имеющих отношения к основной тематике форума;
° реклама неправославных, еретических, раскольничьих ресурсов;
° хула на Святую Троицу и Святую Православную Апостольскую Церковь, кощунственные высказывания по адресу Господа нашего Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы и святых угодников Божиих;
° использование ненормативной лексики, ругательных и оскорбительных выражений, блатного жаргона и т.п.;
° хамство, обсуждение в раздраженном тоне, намеренное уязвление, провоцирование собеседников;
° намеренное использование одним лицом более чем одного имени или псевдонима;
° незаконное использование в псевдониме духовных и светских званий и титулов;
Сообщения, нарушающие этот раздел правил, будут удаляться, а доступ к форуму для автора сообщения - блокироваться.



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: нужен совет
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 19:43
Сообщения: 22
Замужем больше 10 лет, с мужем венчались в церкви и он мой первый и единственный мужчина. Замуж выходила по любви, видела в муже друга и соратника с которым можно развиваться и идти вперед. Но то ли быт нас поглотил, то ли я ошиблась с выбором ситуация становиться все хуже и хуже.
После рождения сына ( ему сейчас 7 лет) мы стали отдаляться друг от друга. Когда моему сыну был годик у мужа появилась "муза", так он ее называл. Физически он не изменял мне ( я так думаю), но писал ей стихи, провожал с работы,постоянно звонил и дарил цветы ( мне за нашу совместную жизнь пару раз дешевых букетиков). На мои уговоры, слезы и просьбы, говорил, - ну что тут такого, обещал не общаться, но все продолжалось снова и снова.
Год назад у меня тяжело заболела мама, на старый новый год она умерла, мне было очень тяжело и физически и морально. Мой муж нашел работу в другом городе и уехал, оставив меня одну с моими бедами, хотя обещал забрать нас с сыном к себе. Наш переезд затянулся на пол года... Оказалось, что я беременна, это дало мне силы выстоять и выдержать. Муж неоднократно намекал, что бы мы остались в Мелитополе, а я на тот момент не способна была принимать адекватные решения. Мы все таки переехали, и наш второй сыночек появился уже на новом месте.
Но оказалось что у моего мужа есть любовница, они работают вместе, она замужем и у нее есть ребенок. Он ничего не отрицает, говорит, что она его любит, что это его проблемы и чтоб я ее не трогала. Они видятся не только на работе. В выходные сказал, что много работы и провел весь день с ней. Она скоро уходит в декретный отпуск... Когда я ставлю его перед выбором, он все переворачивает так, что выбор должна делать я. Принять все как есть или быть одной. Но я считаю что семью разрушать нельзя. хотя бы ради детей,но так дальше не могу,и что делать я не знаю...
Помогите советом, пожалуйста.


Последний раз редактировалось larisa.ya 23 янв 2011, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:59
Сообщения: 41
Дорогая Ларисочка! Не отчаивайтесь! Уповайте на Бога и просите молитв у святых, чтобы Ваша ситуация разрешилась наилучшим образом. Бог Вам подскажет правильное решение. Здесь очень трудно давать однозначный совет. С одной стороны, детям лучше расти с православной благочестивой матерью, чем со смертельно согрешающим отцом-прелюбодеем. Но с другой стороны... у моих горячо любимых родственников произошла в жизни такая же трагедия, как у Вас, правда, дети у них были уже взрослыми. Казалось, что семье - полный крах, и лучший выход для них - развод. Но! По молитвам святых и угодников Божьих они помирились, простили друг друга и живут теперь счастливо. Просите Богородицу - Она нам лучшая наставница, защитница и утешительница! Бог все управит! Верьте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:51
Сообщения: 25
larisa.ya писал(а):
Но оказалось что у моего мужа есть любовница, они работают вместе, она замужем и у нее есть ребенок. Он ничего не отрицает, говорит, что он его любит, что это его проблемы и чтоб я ее не трогала. Они видятся не только на работе. В выходные сказал, что много работы и провел весь день с ней. Она скоро уходит в декретный отпуск... Когда я ставлю его перед выбором, он все переворачивает так, что выбор должна делать я. Принять все как есть или быть одной. Но я считаю что семь разрушать нельзя. хотя бы ради детей, и что делать я не знаю...
Помогите советом, пожалуйста.


А вы венчаны? А ваш муж православный? Если да, то молитесь и просите Бога, чтобы он вашего мужа образумил, а то он сам себя на путь мучений определил - намучается так, что жить расхочет.

Помоги вам Бог.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 11:24
Сообщения: 1
Лариса, мне понятны твои чувства - тяжело жить с ощущением, что мир вокруг тебя рушится и уже почти ничего в нем не осталось.Но... это всего лишь чувство.Чем больше ему предаешься, тем больше затягивает как болото, так приятно самой себя жалеть. Я - точно такая же.Но мой стаж "жаления себя" очень большой, я на себе знаю, в какую пропасть это приводит. Сейчас после 27-ми лет утешения себя наркотиками я пытаюсь возродиться как феникс из пепла.И теперь понимаю, что все могло быть по-другому. Больно видеть, как кто-то, даже незнакомый мне человек, становится одной ногой на дорогу, ведущую в тупик. Я не хочу сказать, что ты тоже можешь стать наркоманкой, вовсе нет. Но я твердо знаю, что причины, из-за которых реальность видится ужасной - одни и те же и в твоем и в моем случае.Мы боимся быть честными с самими собой, но если преодолеем этот страх и посмотрим на себя, кто мы, то можно вернуться к жизни и быть счастливой.Согласна с теми, кто советует прежде всего уповать на Господа и обращаться за помощью в Церковь.Это - лучшее. Но действенно это будет только тогда, когда просьба будет искренней и будет готовность принять эту Божью помощь в том виде, в каком Господь нам ее даст. А для этого нужна смелость, а смелость бывает только если честен перед самим собой.Это не замкнутый круг.Сделай первый шаг.Скажи себе, что так дальше жить нельзя. Попробуй сделать "ревизию" своей жизни (но только честно - это главное!), если в семье что-то не так, то не бывает, что виноват только один.Если трудно докопаться самой до причин, не бойся просить помощи - близких, кому доверяешь, или духовника, или психотерапевтов или ищи помощь на форумах и т.д..Оторвись от этой черной бездны печали, в которую так приятно смотреть. Оторвись от нее и действуй. Бог не может нам помочь, если мы сами не просим Его о помощи. Молись и сделай хоть первый шаг.Увидишь, как переменится все. Удачи тебе!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:45
Сообщения: 6
Жить в троем конечно не позволительно, это грех и грех содомский . Ваше вены здесь нет, Муж глава семьи как Христос глава церкви, за семью отвечает он. Если вы не можете простить измену то разводитесь, нельзя что б дети росли и видели этот содом. Я имею в виду то что у Папы две Мамы пока, а потом может и больше будет. По этому хорошо подумайте все взвесте и решайтесь. Так жить дальше нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB