Православный форум мужского монастыря Святого Саввы Освященного г.Мелитополь

Вопросы о православии, православные видео лекции и mp3, православные фильмы, обсуждение актуальных православных тем, вопросы священнику
Текущее время: 19 сен 2024, 18:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


На форуме запрещается:
° обсуждение иных вопросов, не имеющих отношения к основной тематике форума;
° реклама неправославных, еретических, раскольничьих ресурсов;
° хула на Святую Троицу и Святую Православную Апостольскую Церковь, кощунственные высказывания по адресу Господа нашего Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы и святых угодников Божиих;
° использование ненормативной лексики, ругательных и оскорбительных выражений, блатного жаргона и т.п.;
° хамство, обсуждение в раздраженном тоне, намеренное уязвление, провоцирование собеседников;
° намеренное использование одним лицом более чем одного имени или псевдонима;
° незаконное использование в псевдониме духовных и светских званий и титулов;
Сообщения, нарушающие этот раздел правил, будут удаляться, а доступ к форуму для автора сообщения - блокироваться.



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Себе нет места для себя?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:02
Сообщения: 17
Регенты, просфорники, пономари, церковные старосты, все те, кто полностью занят только в храме и больше нигде не работает, потому что не совместить это по времени.Они отдают все свои силы, время.Иногда семья их толком и дома не видит.Но материально это не вознаграждается даже на минимальном уровне для страны, потому как приходы многие почти нищие.Мне жаловались, что для себя не остается жизни, а морально это не компенсируется - дома непонимание, окружающие тоже не понимают как это с утра до ночи на работе, а зарплата кот наплакал?И дети их когда видят это, то не очень радуются перспективе продолжить "династию" церковных работников.Можно много говорить себе в утешение что-то насчет спасения души таким образом. что потом на том свете получишь награду, что земная жизнь - только подготовка к настоящей (вечной) жизни.Но ведь человек прежде всего должен не навредить ближнему, чтоб исполнялась заповедь о любви.А тут получается, что хозяйство, жена, дети, общение, дела брошены на самотек, а зато глава семьи "зарабатывает" себе на местечко в раю и потому с него семье никакого навару и пользы.Ну и как это совместить с заповедью о любви?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Себе нет места для себя?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 10:03
Сообщения: 100
мне очень нравятся твои вопросы:) я себе такие же задавал в свое время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Себе нет места для себя?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 02:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 05:40
Сообщения: 53
Церковь, Евангелие повествует, проповедовать Евангелие ей некогда. То праздник, то служба. то выходной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Себе нет места для себя?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 05:40
Сообщения: 53
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Ин 16:13; 1Кор 2:14
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить. Ин 11:25; 1Фес 4:14
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
22 Иуда — не Искариот — говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. Зах 2:10; 1Кор 3:16; Откр 3:20
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца. Ин 12:49
25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. Ин 15:26
27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается. Флп 4:7
28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
29 И вот, Я сказал вам о том, прежде нежели сбылось, дабы вы поверили, когда сбудется.
30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. Ин 12:31, 16:11
31 Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю: встаньте, пойдем отсюда. Ин 10:18; Евр 10:7


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Себе нет места для себя?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 02:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 05:40
Сообщения: 53
В ком ТЬМА, тот любит рассуждения ибо не видит СВЕТ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Себе нет места для себя?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 05:40
Сообщения: 53
Господь, более любит тех, кто покинул стадо...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB