Православный форум мужского монастыря Святого Саввы Освященного г.Мелитополь

Вопросы о православии, православные видео лекции и mp3, православные фильмы, обсуждение актуальных православных тем, вопросы священнику
Текущее время: 19 сен 2024, 19:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


На форуме запрещается:
° обсуждение иных вопросов, не имеющих отношения к основной тематике форума;
° реклама неправославных, еретических, раскольничьих ресурсов;
° хула на Святую Троицу и Святую Православную Апостольскую Церковь, кощунственные высказывания по адресу Господа нашего Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы и святых угодников Божиих;
° использование ненормативной лексики, ругательных и оскорбительных выражений, блатного жаргона и т.п.;
° хамство, обсуждение в раздраженном тоне, намеренное уязвление, провоцирование собеседников;
° намеренное использование одним лицом более чем одного имени или псевдонима;
° незаконное использование в псевдониме духовных и светских званий и титулов;
Сообщения, нарушающие этот раздел правил, будут удаляться, а доступ к форуму для автора сообщения - блокироваться.



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прошу ваших святых молитв
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 11:58
Сообщения: 32
О грешном рабе Божием Сергие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:38
Сообщения: 1
Большая просьба молится о детях у которых страшная болезнь - РАК!!!!! Им и их родителям очень нужна наша помощь и поддержка. Пожалуйста молитесь за них, чтобы Господь облегчил их страдания. Более подробнее вы можете прочитать о них на сайте: http://www.donor.org.ua
Я каждый день захожу на этот сайт и немогу без слез читать новые обьявления о бедных детях которыэ каждий день поступают в больницу, попадают в реанимации, И УМИРАЮТ так и не получив помощи! Так страшо становиться!
Я чем могу помагаю им, молюсь за них. Я слышала о чудотворной силе общей молитвы, что она помагала многим. Прошу Вас молиться за них!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошу ваших святых молитв
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 10:30
Сообщения: 1
Добрый день. Прошу ваших святых молитв о здравие своих родителей Зинаиды и Вячеслава. Мама постоянно болеет - у нее случаютса приступы сльного головокружения и рвоты, последним временем очень часто, а врачи разводят руками. У отца позвоночная грыжа, трудно ходить. Спаси вас Господи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошу ваших святых молитв
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:03
Сообщения: 240
Имена запомнил помолюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошу ваших святых молитв
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2008, 14:10
Сообщения: 54
Откуда: г. Мелитополь, Насельник м-ря прп. Саввы Освященного
О здравии Сергия. С днем рождения!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошу ваших святых молитв
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:37
Сообщения: 13
Спасибо Господу Богу, Вам Даниил и всем кто молился за меня. Родилась чудная девочка София


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошу ваших святых молитв
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:37
Сообщения: 13
Добрый день. Прошу ваших святых молитв чтобы Господь Бог помог мне устроится на работу преподавателем Да пребудет с нами со всеми надежда и уверенность в завтрашнем дне. Подскажите каким святым молится при поиске работы.


Последний раз редактировалось наталия 16 ноя 2008, 09:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошу ваших святых молитв
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:03
Сообщения: 240
В современном фольклоре"Православном", большое ударение делается какому святому ,когда и при каких случаях молиться.Как в греческой мифологии .Гефест-бог кузнечного дела Афродита -богиня любви Артемида- богиня охоты Аид -бог подземного царства.Аналогичное внедрилось и к нам.К примеру Св.Иоанну Кронштадскому молятся от страсти пьянства.Выходит в других случаях нельзя его тревожить.А почитав его житие от молился Богу за людей, при каждых нуждах.Это был пример.Любому святому можно молиться .Он не изверг, не откажет.В православии не должны присутствовать вышеуказанные крайности.За вас Наталья помолюсь, а то ,что выше написано учтите.Мы должны быть христианами, а не язычниками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошу ваших святых молитв
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 00:20
Сообщения: 8
о.Антипа писал(а):
В современном фольклоре"Православном", большое ударение делается какому святому ,когда и при каких случаях молиться.Как в греческой мифологии .

Благословите батюшка !
Вспомнилось мне и о молитвах от головной боли св.Пророку и Предтече и Крестителю Господня Иоанну, которые рекомендуются во многих православных молитвословах.
Так, что же получается, что св.пророк Иоанн лучше всех знает, как лечить головную боль только потому, что был казнён усекновением честной главы своей !?
---
Прошу Ваших святых молитв о родителях моих болящих рр.Б. Викторе,Раисе, и чаде моем р.Б.Алексии, и о мне многогрешнем р.Б.Юрии.
Спаси Вас Господи !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошу ваших святых молитв
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:03
Сообщения: 240
Молитесь,но не впадайте в вышеуказанные крайности.В разных случаях молятся святым которые при жизни творили добрые дела или занимались каким-либо ремеслом.И на основании этого святым молятся в аналогичных делах их жития случаев.Относительно Св.Иоанна Крестителя ответить не могу.Насчёт вашего вопроса читал о нём,но со временем забыл,поэтому честно говорю-по забвению не могу вспомнить ответ.За вас помолюсь.Простите,что не вспомнил ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB