Православный форум мужского монастыря Святого Саввы Освященного г.Мелитополь

Вопросы о православии, православные видео лекции и mp3, православные фильмы, обсуждение актуальных православных тем, вопросы священнику
Текущее время: 20 сен 2024, 04:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


На форуме запрещается:
° обсуждение иных вопросов, не имеющих отношения к основной тематике форума;
° реклама неправославных, еретических, раскольничьих ресурсов;
° хула на Святую Троицу и Святую Православную Апостольскую Церковь, кощунственные высказывания по адресу Господа нашего Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы и святых угодников Божиих;
° использование ненормативной лексики, ругательных и оскорбительных выражений, блатного жаргона и т.п.;
° хамство, обсуждение в раздраженном тоне, намеренное уязвление, провоцирование собеседников;
° намеренное использование одним лицом более чем одного имени или псевдонима;
° незаконное использование в псевдониме духовных и светских званий и титулов;
Сообщения, нарушающие этот раздел правил, будут удаляться, а доступ к форуму для автора сообщения - блокироваться.



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предложение
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 15:47
Сообщения: 31
Откуда: Запорожье
Предлагаю всем форумчанам, хотя бы на время поста, несколько сдерживать свои эмоции, с большим уважением относится друг к другу и помнить, что это православный форум. Захожу сюда почерпнуть для себя что-то новое, глоток воздуха, так сказать, получить, посреди рабочего дня - а тут народ друг друга обвиняет, да указывает что должно, а что нет. Давайте с себя все-таки начинать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 18:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2008, 14:18
Сообщения: 93
Откуда: Мелитополь
Уважаемая Валентина!
Я с вами абсолютно согласен,
Это безусловно моя вина, просто в данный момент у меня совсем нет времени для проверки корректности сообщений пользователей.
Эти люди скорее всего когда-то работали в монастыре, и им чем-то не угодили, теперь они просто изливают свою обиду и злость. Это чувствуется в их постах .
Таких посетителей будем просто удалять, кроме злости и раздражительности от них толку нет.
Кто-то строит а кто-то судит о строителях.
Бог им судия.
Давайте за них помолимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2008, 10:03
Сообщения: 100
+ 1
Спасибо, Валентина! Мне б самому хотелось своим мирным настроением с кем-нибудь поделиться, но... бывает, в пост крутит. Все живые люди. Никто не спорит, что в монастыре есть проблемы, но не прихожанам их решать. Вообще монастырь есть закрытое учреждение, и все решения принимаются на совете братии, который проходит каждую неделю.
Я помню как в Токмаке в монастыре где я раньше жил, братия единогласно приняла решение об увольнении настоятеля. Была вызвана комиссия из Киева, и два епископа сказали особо "ретивым" защитникам настоятеля, которые приехали из других городов, что в монастыре все решает братия, а не прихожане, и даже мы, епископы, не можем на это решение повлиять.
Вносить какие-то предложения - это одно, мне думаете не хотелось бы что-то изменить? Да и у каждого насельника, думаю, есть что-то, что ему не нравится, но есть реалии жизни. Мы живем здесь вместе и приходится мириться и "нести" друг друга. Господь сказал, что по тому узнают все, что вы Мои ученики, если будет мир между вами. Это я считаю самым важным, а не колбасу, которая почему-то никого в монастыре не смущает, и не мобильные телефоны, которые, действительно, часто дарят сами прихожане. Я просто выражаю свое мнение на все те нападки, иначе не назовешь, которые читаю здесь в последние дни. Многое еще можно писать, но это уже пустая болтовня. Я так считаю - хочешь что-то изменить - приходи, работай, делай монастырь лучше. Не нравится что-то - не приходи, есть другие храмы в городе, там может меньше соблазнов. Говорите, не нравится о. Нил? Так общайся с другими священниками. Но если ты здесь не живешь, не знаешь ни трудностей монашеской жизни, ни той громадной ответственности, которую несет каждый священнослужитель, за что каждому придется отвечать перед Архиереем Великим после смерти, зачем тогда критикуешь? Стань священником и покажи образец! Я например боюсь и помышлять о монашестве, страшное это дело и очень непростой крест, живу с монахами уже 5 лет, знаю о чем говорю. И если бы вы писали всегда то, что действительно знаете! Вчера пришлось удалить сообщение, где уже явная была клевета на конкретного человека. Стопроцентная. Подумайте, прежде чем что-то написать, о том что есть еще и диавол, не от него ли помысел? Не хочу указывать вам на грехи, т.к. сам есть "пучина греха", но на форуме такие вещи недопустимы. Такие сообщения будут удаляться. Давайте уважать друг друга, слышать друг друга, и немножко нести чужие немощи, а то непонятно, христиане ли мы вообще? Прошу прощения, если кого-то задел чем-то, поверьте, хочется лишь конструктивного и полезного общения. Мы тоже предпринимаем меры, чтобы наш форум стал интереснее, буквально на днях система "вопросы-ответы" будет четко налажена со священниками, вплоть до наместника, и ваши вопросы будут передаваться им своевременно. Пока есть сложности, но давайте настроимся на созидание а не на пустую критику, и сделаем наш форум лучше и интереснее, и пост окончим в мире и без раздражения. Спаси всех Господи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:40
Сообщения: 94
Очень жаль что вы так реагируете. Думал что на данном форуме можно задавать вопросы и не соглашаться с другими форумчанами по вопросам, по которым действительно несогласен. Оказывается нужно покорно всех хвалить и закрывать глаза на те проблемы которые существуют. Любой вопрос оказывается это раздраженный тон и т.д. Жаль что не получил убедительных ответов на вопросы. По поводу юбилея Крещения Руси создал тему почти 2 месяца назад, хоть бы кто ответил. Зато на вопросы можно ли пить пиво, потрудилось ответить несколько человек. Общаться на уровне "одна монашка сказала" -не интересно.
Прошу простить меня всех кого я обидел, искренне этого не хотел. Если удалите посты мной написанные в которых я кого-то обидел, не обижусь буду только рад.
А насчет злости и раздраженности- это Вы зря! Живу в миру и слышу упреки в адрес монастыря, часто очень обоснованные (нехочу подробно, боюсь получить бан) - задаю вопросы Вам и оказывается я злобный и раздраженный. Чтож есть много других форумов. Удачи Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 15:47
Сообщения: 31
Откуда: Запорожье
Elias писал(а):
Мне б самому хотелось своим мирным настроением с кем-нибудь поделиться...

У вас очень хорошо получается :)
Я, конечно, не в курсе проблем монастыря и не могу их обсуждать. Один мой хороший знакомый работал в реабилитационном центре. Было это несколько лет назад, но когда он вспоминает об отце Борисе (они много лично общались) - у него глаза светятся... Так что, когда я нашла этот форум - мимо пройти не смогла. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB