Православный форум мужского монастыря Святого Саввы Освященного г.Мелитополь

Вопросы о православии, православные видео лекции и mp3, православные фильмы, обсуждение актуальных православных тем, вопросы священнику
Текущее время: 19 сен 2024, 18:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: гаряч или холоден
СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:15
Сообщения: 12
я хожу в православную церковь, курю, хожу в клубы и т.п. правда ли что я теплохладен?
правда ли что это хуже чем холоден, что делать?


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: гаряч или холоден
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 12:03
Сообщения: 240
Можно ли служить одновременно Богу и мамоне? 1 скуреная сигарета укорачивает жизнь согласно статистике на 14 минут.Пьяницы царства Божьего не наследуют.Танцы по словам Св.Иоанна Златоустого-это тренировка перед адскими мучениями.Это для того чтобы вы сами ответили на свой вопрос.Держи ум свой во аде и не отчаивайся о своем спасении-сказал Господь старцу Силуану.Поэтому будьте к себе самркритичнее.Т.к. не течет из одного источника сладкая и горькая вода.В книге Откровение сказано"Будь либо гаряч либо холоден а не ни горяч ни холоден иначе изблюю тебя из уст Моих." И это учитывая что вы посещаете храм.Удачи вам в исправлении.


Последний раз редактировалось о.Антипа 11 июн 2008, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: гаряч или холоден
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2008, 13:06
Сообщения: 6
Видеть свои грехи- это начало пути спасения, это уже хорошо.На вопрос: что делать? отвечу: надо читать Святое Писание, св.отцов- там искать ответ на свои вопросы. Авва Исаия отшельник в слове "о законе духовном" пишет: нерадение о всех посильных добродетелях неудобопростительно; милостыня и молитва воставляют нерадевших.
Попробуйте быть милосердным, желайте ближним доброго, и, думаю, этим привлечёте к себе милость Божию.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: гаряч или холоден
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:15
Сообщения: 12
Спасибо большое за ответы!
просто, сейчас возраст такой что удержаться практически невозможно, покрайней мере для меня. притом есть же люди которые посещают церковь и не обращают внимания на "курение"... почему это на меня так действует? когда беру сигарету это как ошибка в голове (как кирпичом) но отказаться не могу, хотя зависимости особой нет. вообщем это раздвоение доходит до предела, чуть ли ни в каждом движении вообще неимеющим никакого значения. притом что курение это не самое страшное из моих привычек.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB