Православный форум мужского монастыря Святого Саввы Освященного г.Мелитополь

Вопросы о православии, православные видео лекции и mp3, православные фильмы, обсуждение актуальных православных тем, вопросы священнику
Текущее время: 19 сен 2024, 19:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:15
Сообщения: 12
есть ли сей час очень сильные монахи? ну я слышал что были такие которые могли лечить любые болезни. ну это типа - Господи, вылечи, нужно! есть ли такие сей час?


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 18:30
Сообщения: 11
Стас, не монахи лечат-лечит Господь.Мы ничто, Господь все!


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:15
Сообщения: 12
но вить есть разница между монахами, значит есть разница то того кто помогает. как правильно, написано в библии, но все делать по правилам невозможно. и один монах скажет - "побойся Бога!" и человек подумает, мне и так плохо , а мне еще Бояться нужно! а другой скажет - "ну кто сейчас без греха?" и человек подумает я не один.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 02:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 11:52
Сообщения: 24
Стас писал(а):
я слышал что были такие которые могли лечить любые болезни. ну это типа - Господи, вылечи, нужно! есть ли такие сей час?

Я таких видела.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:54
Сообщения: 3
Стас писал(а):
но вить есть разница между монахами, значит есть разница то того кто помогает. как правильно, написано в библии, но все делать по правилам невозможно. и один монах скажет - "побойся Бога!" и человек подумает, мне и так плохо , а мне еще Бояться нужно! а другой скажет - "ну кто сейчас без греха?" и человек подумает я не один.

Когда я был в Почаеве то попал к старцу Илие...так вот тогда должна была решится моя судьба, или остатся понамарем тобиш мирянином, или готовится к постригу в монахи и принять херотесию во иподиакона. Так вот я начал просить его помолится Господу и сказать мне ответ, но то что я услышал в ответ меня поразило. Слова были таковыми: Ты ж не христианин, а обезьянка! Куда тебе у Бога просить открыть твою судьбу, когда ты неможеш встретить его душой!
Именно тогда в моей душе были смущения в выборе... и именно по вере вашей да будет вам! Монахи как и священники есть орудием Божьим, через которых сходит благодать Святага Духа!
А вот насчот высказываний:побойся Бога!" и человек подумает, мне и так плохо , а мне еще Бояться нужно! а другой скажет - "ну кто сейчас без греха?" и человек подумает я не один"-----что ж тут хорошего то? ну подумает человек что он не один, ну и решит все грешат и я буду продолжать, а ведь чего ж такого ведь я то не один такой.


Информация о сообщении
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB