Православный форум мужского монастыря Святого Саввы Освященного г.Мелитополь

Вопросы о православии, православные видео лекции и mp3, православные фильмы, обсуждение актуальных православных тем, вопросы священнику
Текущее время: 20 сен 2024, 01:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


На форуме запрещается:
° обсуждение иных вопросов, не имеющих отношения к основной тематике форума;
° реклама неправославных, еретических, раскольничьих ресурсов;
° хула на Святую Троицу и Святую Православную Апостольскую Церковь, кощунственные высказывания по адресу Господа нашего Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы и святых угодников Божиих;
° использование ненормативной лексики, ругательных и оскорбительных выражений, блатного жаргона и т.п.;
° хамство, обсуждение в раздраженном тоне, намеренное уязвление, провоцирование собеседников;
° намеренное использование одним лицом более чем одного имени или псевдонима;
° незаконное использование в псевдониме духовных и светских званий и титулов;
Сообщения, нарушающие этот раздел правил, будут удаляться, а доступ к форуму для автора сообщения - блокироваться.



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Потомки великих казаков…
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 16:38
Сообщения: 8
Доброго времени суток! Наверное, не секрет, что сейчас в Донецке проводятся митинги за создание Криворожско – Донецкой республики, и за присоединение ее к России. Давно уже хотел выйти навстречу всей этой яркой толпы, и напомнить что степь хранит в себе память тысячи украинцев, которую душу и тело положили за свободу своей страны! Увы, собранная мною армия аж с трех человек попросту бы затерялась… Вот теперь ищу помощь у патриотичных организаций…
Пора бы уже напомнить всем, что казаки как и раньше охраняют границы Украины, и не позволят разъединить братьев украинцев!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я ведь могу через этот форум связаться с Мелитопольской куренью? Если я ошибся, то прошу извинить меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Потомки великих казаков…
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2008, 08:33
Сообщения: 37
Пан Сало Цыбулько писал(а):
Давно уже хотел выйти навстречу всей этой яркой толпы, и напомнить что степь хранит в себе память тысячи украинцев, которую душу и тело положили за свободу своей страны!

Позвольте уважаемый Пан напомнить Вам что тысячи украинцев полагали жизнь свою за свою свободу и своего народа(страны как таковой до 91 года не существовало), от: 1.Окатоличения и ополячения ( со стороны Речи Посполитой); 2. Исламизации и физического уничтожения (со стороны Османской империи и ее вассала Крымского ханства).
С русским же народом украинский никогда не воевал, потому что, по существу, это один народ. И война между ними если и возможна, то только гражданская (напр.1917-1920гг.) Отдельные же личности, в лице "реестровых казаков" принимали участие в Русско-Польских войнах на стороне Речи Посполитой, но это были обычьные наемники "отморозки" которые зарабатывали на этом деньги и им вообще было все равно кого убивать они, в том числе, подавляли восстания украиского народа против Польского ига.
Так и в наше время некоторые "патриоты" шли в Чечню по тем же мотивам. Только прикрывали это красивой легендой о помощи Чеченскому народу в борьбе за его независимость. Их идеологические лидеры (они же лидеры нашего националистического движения) даже провозгласили украинцев и чеченцев братьями. Ведь нас так много объединяет, а главное неистовая ненависть к русским (с которыми мы украинцы (по их доктрине) почти ничего общего не имеем).
На мой взгляд современная украинская национальная идея, является ни чем иным как, составленной западными (в том числе сионистскими) врагами Православия и сильной России, принципом противопоставления "украинского народа" в лице про западно настроенного Украинской государственной власти России. конечным результатом этого противопоставления является война Украинского и Российского государств. Примеров по моему более чем достаточно (Югославия 90-х, Косово 2000-х, Грузия 2008). Все тот же старый "добрый" римский принцип разделяй и властвуй. Почву же для своего существования эта "национальная идея" главным образом находит в оторванности народа от своих исторических корней (последствия октябрьского переворота) и вытекающей из нее элементарной исторической и этнической неграмотности. Костяком же украинского национального движения является население Галиции которое характеризуется исторической и главным образом религиозной оторванностью как от восточно-украинского так и от русского народа. Именно ознакомившись с духовностью и менталитетом большей части западно-украинского населения понимаешь что национально-освободительная война XVI века является в первую очередь религиозной. Это была война мировоззрений и образов жизни. Кстати, историческая справка, наша националистическая столица г.Львов в лице его жителей не открыл ворота освободительной казацкой армии Богдана Хмельницкого, и даже находился в блокаде от нее, которую с честью выдержал. А теперь они называют себя потомками славного казацкого рода который они же (в лице своих предков помогали Польше уничтожать).
Что же касается выступлений в Восточно-украинский областях. Я против разделения, поэтому их не поддерживаю, в том виде в котором они сейчас существуют. Хотя позицию людей понимаю и полностью разделяю. Они протестуют против: во первых против их искусственной «украинизации» , навязывания им чуждого для них: мировоззрения (в том числе религиозного), образа жизни и мислей (западного эгоистического и потребительского), языка (так называемой «украинской мовы» на которой никто никогда и нигде не говорил и не говорит, в том числе в Киеве и во Львове (кроме, конечно же тех кто его придумывает, кстати до сих пор, и пропагандирует); во вторых против их прямого стравливания с россиянами их кровными родственниками.
Ну а ваше заявление Пан Сало касательно охраны казаками наших границ в настоящем время рассматриваю как ваше искреннее неведение и заблуждение. Что же касается охраны казаками наших границ в прошлом, они их конечно охраняли, и как никто другой, от всех врагов народа, но только русских восточных границ казаки не охраняли никогда. Потому что просто их там не от кого охранять, разве что от самих себя, в лице своих же родственников русских.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Потомки великих казаков…
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 16:38
Сообщения: 8
Спасибо за краткий обзор истории... Но позвольте заметить, что люди под флагами "освободителей" несут фашистские намерения... Во - первых это уничтожения всего украинской нации на территории современного Донбасса ( как заявляет один из участников их митингов).

Но на мое мнения они лишь овечки, которые заблудились в Карпатах... Ведь украинизацию можно считать эволюционным моментом. Наше правительство лишь попыталось ускорить этот процесс. Они живут в Украине, и пусть уважают ее традиции и быт...

Мне искренне все - равно с кем мы там были союзники... Они желают отобрать степь, а значит они мои враги! Я устал уже от писем в социальных сетях на манер " Донбасс не для украинцев! Иди прочь!". Давайте вспомним, что у нашего народа горячее сердце, и оно не может трпеть таких слов... Разве задача современного казачества не прививать молодежи патриотизм? Гм... Жаль, но восточных областях он менее заметен... Обидно, ведь в Запорожской области курень казаков... И Вам, как Верховному атаману ( я же правильно понял с кем имею честь общаться?) должно быть хотя бы стыдно, что все меньше молодых людей хотят стать "лицарямі", как их предки...

Давайте вспомним, кто же уничтожил Запорожскую Сечь?

Цитата:
Причины уничтожения

1. Захват российским правительством исконных земель, принадлежащих запорожцам и их сопротивление этому захвату. По сведениям Малой энциклопедии Украинского казачества и других источников — это была одна из важных причин уничтожения Сечи.

2. Участие запорожцев в оказании помощи гайдамацкому движению на Западной Украине. По сведениям Малой энциклопедии Украинского казачества и других источников, именно из Сечи выходили гайдамацкие отряды на польскую Украину.

3. Успешная война России с Турцией и заключение Кучук — Кайнарджийского договора, что привело к усилению позиций России в Причерноморье и к утрате Запорожской Сечи своего значения как войска в борьбе с Турцией.

4. Экономическое развитие Сечи, что вызывало опасение у Екатерины ІІ, так как усиление экономической независимости могло привести к созданию автономии Сечи на территории Российской империи.

5. Невозможность дальнейшего существования Сечи с выборным правительством в условиях централизованного устройства Российской империи. wikipedia.org


Почему возрождение запорожского казачество началось в независимое время? Почему площадь им. Ленина в несколько раз больше площади того же Шевченко?

Нет, увы... Я не могу понять почему я должен считать братьями своими русских, если они меня не считают таковым... Я не могу понять почему пропитые морды, которые протестуют в Донецке должны решать мою судьбу...
Я не могу понять почему я должен терпеть унижения в свою сторону... Я не хочу оказатся в рабстве у Кремля, как это случилось с Доном, Якутией, Уралом и др.

Я хочу, чтобы ветер разносил от "Сяну до Дону" красивую украинскую песню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Потомки великих казаков…
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 16:38
Сообщения: 8
Просто "Союз Казаков Украины" проявил равнодушие, когда в Донецке проходила "смолоскипна хода" 29 января... Все же ребята ждали, что будет чудо, и хоть одна курень поддержит их... Увы... Все закончилось обычным: пришли, так называемые русские патриоты, и начали оскорблять демонстрантов. Хочу заметить, что "войско" ПУ состояло из людей разных национальностей. Главная цель - это выразить уважение героям...

Конечно, дух демонстрантов поднялся, если бы хотя один "лицар Запорізького Війська" пришел... Люди всегда доверяли казакам! Верили, что они готовы в любой момент прийти к ним на помощь! Увы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Потомки великих казаков…
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 08:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2008, 08:33
Сообщения: 37
К сожалению вынужден Вас огорчить пан Сало, я не являюсь Верховным атаманом и даже в рядовом казачестве не состою, я простой патриот своего народа.
Пан Сало Цыбулько писал(а):
Но позвольте заметить, что люди под флагами "освободителей" несут фашистские намерения...
Кого вы имеете ввиду? Уточните пожалуйста. :?:
Пан Сало Цыбулько писал(а):
Ведь украинизацию можно считать эволюционным моментом. Наше правительство лишь попыталось ускорить этот процесс.
Украинизация, как и любая национализация вообще, может быть эволюционным процессом только в исторической перспективе, если она конечно состоится как историческое событие. В реальном же времени национализация всегда является социально-политическим процессом. Наше же правительство пытается не просто ускорить этот процесс, оно его активно форсирует. Фактически наше правительство и является единственной движущей силой этого процесса. Можно сказать даже больше, для нашей сегодняшней власти украинизация - главная причина ее(власти) существования. Ведь данная политическая генерация была создана при развале СССР теме же кто этот СССР и развалил. Главной задачей этого политического строя было создание независимого "марионеточного" прозападного, а главное антироссийского, государства. Которое бы являлось надежной буферной зоной между Россией и Западной Европой. Ну а в случае военного столкновения Запада с Россией "патриотически" настроенный народ этого государства должен сыграть роль идеального пушечного мяса. Это же гениально ослабить Россию войной с народами саму же ее составляющими. Но для этого надо убедить эти народы что он ничего общего с российским народом не имеют, и даже больше, оказывается русские являются фактически единственными историческими врагами украинцев. Вот для этой цели и была создана "украинская национальная идея". В строгом соответствии с положениями которой сейчас пишется наша история, работают абсолютное большинство СМИ, ее же взяли себе на вооружение и большинство наших политиков (такая себе модная политическая волна).
Пан Сало Цыбулько писал(а):
Они живут в Украине, и пусть уважают ее традиции и быт...
Они живут на своей родине, по тем традициям и в том быту, по которым жили их деды и прадеды, это и есть исторически и этнически сложившиеся национальные традиции, и они их уважают. А протестуют они против навязывания чуждого их национальному самосознанию образа жизни ( который по сути является давно отточенным, на американских, азиатских и африканских колониях, западным(преимущественно англо-американским) способом покорения новых земель, с само собой разумеющимся уничтожением (полным или почти полным) местного населения). Сейчас у нас он выражен в новой глобальной прогрессивной западной субкультуре с характерным гуцульским "истинно украинским" колоритом, в котором они конечно ничего своего национального не находят, и поэтому отвергают.
Пан Сало Цыбулько писал(а):
уничтожения всего украинской нации на территории современного Донбасса
Донбас даже по офицыальной "националистической" статистики состоит на 80% из русских, а фактически их там 99%, там просто нет этнических украинцев и уничтожать соответственно некого!
Пан Сало Цыбулько писал(а):
Они желают отобрать степь, а значит они мои враги!

На сколько я вижу, Россия хочет воссоединится с Украиной не нарушая ее территориальной целосности. А сегодняшние выступления в Крыму, Донбасе и на Закарпатье, обычный политический маневр, использующий наиболие пророссийски настроенные регионы. Так что, я думаю, вам на счет отнятия степи не стоит беспокоится, надеюсь Украина и дальше будет неделимой. Вот только обеспечить эту целосность на мой взгляд может лиш теснейший союз с Россией. Ни США ни ЕС не нужна ни сильная Россия, ни сильная Украина. Мы для них просто лакомый кусок, и им все равно в каком виде они его (Украину) съедят (одного "независимого" государства или десяти). Им нужно единство Украинского государства только в контексте противостояния России.
Пан Сало Цыбулько писал(а):
Я устал уже от писем в социальных сетях на манер " Донбасс не для украинцев! Иди прочь!".
А я устал от посланий УНА-УНСО.
Пан Сало Цыбулько писал(а):
Разве задача современного казачества не прививать молодежи патриотизм? Гм... Жаль, но восточных областях он менее заметен...
Я считаю это главной задачей современного казачества, и мне кажется они с ней не плохо справляются, по крайней мере в восточных областях. Патриотизм этот заключается в восстановлении могучего единства славянской нации и империи (исторически обоснованном). А то что сегодня практикуется на западной Украине не что иное как "украинский национальный социализм" (почитайте идеологическую доктрину УНА-УНСО) . И высшей цель этого социализма является, классическое (как и у Немцев, Итальянцев и Японцев в недавнем прошлом), высшее благоденствие "высшей украинской нации", только после конечно обязательного покорения ею низшей русской нации.
Пан Сало Цыбулько писал(а):
Давайте вспомним, кто же уничтожил Запорожскую Сечь?
Упразднила Запорожскую Сечь Российская империя фактом завоевания Приазовья, Причерноморья и Крыма. После этого события Запорожская вольница, обеспечивающая безопасность южных рубежей империи перестала быть таковой, так как защищать стало не от кого, и поэтому казаки по предложению, имперских властей переселились на Дунай, Дон, Кубань, Урал, Сибирь, Амур, для них это была единственная возможность сохранить свои вольности и образ жизни. Для этого нужно было жить на воюющих окраинах империи.
Пан Сало Цыбулько писал(а):
Почему возрождение запорожского казачество началось в независимое время?
А раньше ему просто некогда было начаться. Как только отошла в небытие система власти уничтожившая казачество (коммунизм в 20-х годах XX века, одновременно с разгромом белого движения, костяком которого оно(казачество) и являлось). В наше же время казачество возрождается по двум причинам: 1.Защита от все тех же западных и южных "друзей" 2.Как оружие пропаганды и стержень средоточия народых сил в борьбе "истинных Ураинцев" с русским геноцидом украинского народа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Потомки великих казаков…
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2008, 08:33
Сообщения: 37
Пан Сало Цыбулько писал(а):
Я не хочу оказатся в рабстве у Кремля, как это случилось с Доном, Якутией, Уралом и др.
А в чем это рабство выражается? Если это вообще можно назвать рабством?
И можно ли назвать свободным и «незалежным» почти 20-ти летний период жизни народа, в течении которого его население уменьшилось на 20-ть миллионов 40% (без войны, эпидемий и пр. ч/п).
Пан Сало Цыбулько писал(а):
Я хочу, чтобы ветер разносил от "Сяну до Дону" красивую украинскую песню...
На сколько мне известно никогда в истории от "Сяну до Дону" не было ни единого государства, ни тем более единого народа, ну и понятное дело одну песню там никогда не пели, хотя хотелося бы чтобы запели.
Пан Сало Цыбулько писал(а):
Просто "Союз Казаков Украины" проявил равнодушие, когда в Донецке проходила "смолоскипна хода" 29 января...
А я не считаю действия "Союза Казаков Украины" проявлением равнодушия. Этим жестом "Союз Казаков Украины» (как и казачество вообще) показал что абсолютно не поддерживает эти «националистические движения». И в этом я с ними соледарен.
Пан Сало Цыбулько писал(а):
Люди всегда доверяли казакам! Верили, что они готовы в любой момент прийти к ним на помощь!
И я надеюсь казачество оправдает эти народные надежды, как оправдало их в XVII веке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Потомки великих казаков…
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 16:38
Сообщения: 8
А разве это не СМИ сделало националистов врагами? Разве это не СМИ исковеркало их идеологию? Националист - это человек, который защищает традиции своего народа, пытается передать их своим внукам.
Извините, Вы просто тески с Верховным.

Цитата:
Кого вы имеете ввиду? Уточните пожалуйста.


Я говорю про этих саперотистов - «Донецкую Республику».

Цитата:
Украинизация, как и любая национализация вообще…


Наше правительство хоть как – то начало воспитывать патриотизм. Я считаю могущественной нацию, которая от всего сердца любит свою Родину. А националисты еще уничтожают вредные привычки: алкоголизм, наркоманию, табачную зависимость и т.д.

Цитата:
На сколько мне известно никогда в истории от "Сяну до Дону" не было ни единого государства, ни тем более единого народа, ну и понятное дело одну песню там никогда не пели, хотя хотелося бы чтобы запели.


Вот теперь мы и получили ту возможность жить со своим братом Украинцем. Я не знаю никого ближе мне по крови и духу. Мы один единый народ!

Цитата:
И я надеюсь казачество оправдает эти народные надежды, как оправдало их в XVII веке.


Оправдают новые организации (например, Братство козацького бойового звичаю "Спас").

Цитата:
Донбас даже по офицыальной "националистической" статистики состоит на 80% из русских, а фактически их там 99%, там просто нет этнических украинцев и уничтожать соответственно некого!


Сучасне поселення в гирлі Кальміусу засновано в XVI столітті запорізькими козаками, нащадками колишніх бродників, як сторожовий пост Домаха для захисту зимівників, промислів і шляхів сполучення від нападів кримських татар. Історик-Краєзнавець М. Г. Руденко називає більше точну дату заснування Домахи — 1500 рік. Згодом зимівник Домаха перетворився на городище, а потім - на фортецю.

Из истории Мариуполя…

Гм… Греков тоже много, но они уважают меня, а я в свою очередь уважаю их.

Цитата:
А я устал от посланий УНА-УНСО.


Странно… Я довольно толерантный человек, и впринципе с их риторикой часто не согласен, но они меня даже одним словом не тронули.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Потомки великих казаков…
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2008, 08:33
Сообщения: 37
Пан Сало Цыбулько писал(а):
А разве это не СМИ сделало националистов врагами? Разве это не СМИ исковеркало их идеологию?
Современные СМИ, в абсолютном своем большинстве - это не средства массовой информации, а средства массовой манипуляции информацией и общественным мнением. И они составляют это мнение, таким каким оно выгодно для тех кто их финансирует. И большинство СМИ Украины воспевают и превозносят «национализм», так как их финансирует наша прозападная правящая власть(кстати за западные деньги? А зачем им наш патриотизм?).
Пан Сало Цыбулько писал(а):
Националист - это человек, который защищает традиции своего народа, пытается передать их своим внукам.
Полностью согласен, традиции народа, а не мизерной его этнической (гуцульской) частицы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Потомки великих казаков…
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2008, 08:33
Сообщения: 37
Пан Сало Цыбулько писал(а):
Я говорю про этих саперотистов - «Донецкую Республику».
И какие же фашистские намерения они несут? Просветите нас!
Пан Сало Цыбулько писал(а):
Наше правительство хоть как – то начало воспитывать патриотизм.
Так оно же его и уничтожило при развале СССР, и их современный "патриотизм" и близко не стоит с тем (хоть и большевисски окрашенным) рожденным и закаленным в великую отечественную войну. Которую наши "патриоты" и отечественной не считают потому что у их "горные" отцы и не воевали а единственное на что у них хватило смелости в этой мировой войне добра со злом это стрелять в спину нашим дедам. И сейчас этих "отморозков" наши власти превозносят куда больше чем ветеранов отстоявших Москву, Сталинград, Курст(эти битвы которые даже западные историки называют величайшими в истории человечества), освободивших Украину и пол Европы от тех которым деды этих "патриотов" служили не за страх а за совесть в отрядах SS галычина и подобных. Таких выродков нашей нации я не могу признать одним народом с собой и моими героическими предками.
Пан Сало Цыбулько писал(а):
Я считаю могущественной нацию, которая от всего сердца любит свою Родину.
И с этим я полностью согласен. И именно по этому я не поддерживаю современную "патриотическую" политику, которая учит любить только кусочек нашей родины(Великой Руси), а остальную ее часть люто ненавидеть. Это либо патриотизм шизофреников либо искусно составленный недругами этой родины лжепатриотизм для ее разделения и уничтожения изнутри.
Пан Сало Цыбулько писал(а):
А националисты еще уничтожают вредные привычки: алкоголизм, наркоманию, табачную зависимость и т.д.
А не «националистическая» ли продажная власть за годы так называемой независимости, а фактически рабства западной закулисе, открыла не то что окна но ворота такой пропаганде всех вредных привычек, что наша «велыка» нация оказалась в состоянии этнического кризиса, грозящего закончится полным исчезновение населения данной территории(что и нужно фактически правящим нашей страной нашим западным "друзьям"). 20 милионов за 18 лет такой эффективности позавидовал бы даже Гитлер со свое командой «патриотов», которых наши современные «патриоты» чтут в лице их прихвостней с SS Галичины. И вы хотите нам сказать что они борются с тем, что сами же и внедряют. Если какие то группки «патриотически» настроенной молодежи и озвучивают ети «гасла», то это так и остается пустым звуком.
Пан Сало Цыбулько писал(а):
Я не знаю никого ближе мне по крови и духу.
А лидер национально-освободительного движения ХVII века Богдан Хмельницкий знал такой народ, который он в своем слове на Переяславской раде назвал «…они (русские) с нами, одна кровь и один дух во Христе…».
Пан Сало Цыбулько писал(а):
Оправдают новые организации (например, Братство козацького бойового звичаю "Спас").
Тоже УНА-УНСО только под новой вывеской и с немножко измененной идеологоческой основой для
"новобранцов", но не бойтесь потом им все обязательно объяснят(кого и как и от кого спасать).
Пан Сало Цыбулько писал(а):
Сучасне поселення в гирлі Кальміусу засновано в XVI столітті запорізькими козаками, нащадками колишніх бродників, як сторожовий пост Домаха для захисту зимівників, промислів і шляхів сполучення від нападів кримських татар. Історик-Краєзнавець М. Г. Руденко називає більше точну дату заснування Домахи — 1500 рік. Згодом зимівник Домаха перетворився на городище, а потім - на фортецю.
Ну и что вы этим хотите сказать? Если так рассуждать то Севастополь, Одесса, Феодосия, Керчь, Белгород-Днистровский, и др приморские города были основаны Греками еще до нашей эры так что может теперь будем их считать Греческмими городами, а Причерноморье и Приазовье (в том числе и г.Мелитополь) - Грецией. Тот факт кем был основан город еще не говорит о том что чьим он является в данный момент, хороший пример Константинополь, нынешний Стамбул. И не стоит забывать о том что те казаки которые осваивали степь считали себя одним великим народом вмести с русскими и белорусами, что очень хорошо видно из приведенных мною выше слов великого гетьмана Богдана Хмельницкого.
Пан Сало Цыбулько писал(а):
Странно… Я довольно толерантный человек, и впринципе с их риторикой часто не согласен, но они меня даже одним словом не тронули.
Чем больше с вами общаюсь уважаемый пан Сало Цыбулько (уже имя о многом говорит) тем больше понимаю что общаюсь с еще одной невинной жертвой современной националистической пропагандисской машины (собранной, очень между прочем качественно, и запушенной на западе). Желаю вам лопнуть тот мыльный пузырь националистических иллюзий в который вас так мастерски «упаковали», и увидеть реальность вещей, и стать настоящим патриотом, а не луковым пером в патриотическом чючяле современный "народной власти".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Потомки великих казаков…
СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 16:38
Сообщения: 8
Понимаете, половина тех же УНА – УНСО среднестатистическое (простите) быдло – скинхеды. Их «высшая» задача спасти украинские земли от иммигрантов. На самом же деле Украина их прикрытие. Чтобы потом сотни собратьев считали их героями, которые убивают людей другой расы во имя Родины. Такие люди обладают паранойей: в каждом видят еврея или араба. Что еще сказать про этих индивидуумов, которые при гимне Украины поднимают руку? Они действительно любят ее? Нет… Но среди националистов много и православных душ. Нам не нужен «Nаступ», нам нужен «САМОЗАХИСТ». Мы лишь должны оберегать нашу культуру и веру… любить Украину!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB