В апреле этого года наместник монастыря, архимандрит Иоанн, совершил два монашеских пострига – в рясофор и в мантию.
17 апреля ангельский образ принял инок Стефан, который уже много лет является насельником обители. Новопостриженный был наречен в честь исп. Алексия (собор новомучеников и исповедников Запорожских).

После совершения чина пострига отец Иоанн отметил важность события в жизни монаха Алексия. «Всегда помни, – сказал он,– что сегодня ты дал обеты Богу, и с этого дня вступаешь на путь строгой монашеской жизни. Старайся понуждать себя выполнять Евангельские заповеди, чтобы в будущем удостоиться стать гражданином Царствия небесного. А Господь, видя твое доброе намерение, поможет и укрепит тебя на пути ко спасению».
4 апреля в монастыре также был совершен постриг в рясофор послушника Михаила (теперь он уже инок Матфей). Это таинство имеет большое значение в жизни человека, так как является подготовительным периодом или начальной степенью монашеского чина. Принимая рясофор, инок оставляет мирскую жизнь и дает обет посвятить себя Богу.
В этот же день один из насельников был посвящен в разряд послушников и стал новым членом монашеской общины.

Разработка расширений Joomla