Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна

1В этом году ,в очередной раз ,в обители прошел храмовый праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы.Давно уже ставшей традицией совершения двух богослужений, в крестильном и центральном храмах. Службы были в разное время и желающие,могли присутствовать на удобном для них богослужении.

В Православной церкви празднование,принадлежит к числу двунадесятых праздников,известный из исторических источников и Предания, говорящих о том, что родители Богородицы святой Иоаким и святая Анна, исполняя обет посвятить своего ребёнка Богу, в трёхлетнем возрасте привели свою дочь Марию в Иерусалимский храм, где была введена первосвященником (по преданию, Захарией) во Святая святых. Дева Мария жила при храме до 12 лет — до своего обручения с праведным Иосифом Обручником. На службах было сказано о празднике , дано напутсвенное слово и поздравление прихожанам.