9 Мая, по случаю празднования Дня Победы, в монастыре была совершена панихида по всем погибшим в годы Великой Отечественной Войны и благодарственный молебен. В этот день много прихожан сочли своим долгом прийти в храм, чтобы помолиться за тех, кто не вернулся с этой жестокой войны. Ведь почти в каждой семье есть такой человек.
И пусть проходят годы, но эту страницу нельзя вычеркнуть из истории нашей страны. Православная церковь всегда молится об упокоении усопших, тем более за тех, кто отдал свою жизнь за Отечество или стал невинно убиенным в годы Великой Отечественной Войны.

panihida