11 июня 2018 года в монастыре св. Саввы Освященного начал работу детский православный лагерь «Лествица». Вот уже третье лето здесь собираются учащиеся воскресных школ города, чтобы вместе провести незабываемую смену в лагере. Ее название – «Остров сокровищ». В течение 10 дней детвора под руководством своих воспитателей будет искать и собирать духовные сокровища.
Утром состоялся молебен перед началом всякого дела. Отец Антипа окропил ребят святой водой, благословил воспитателей и дал доброе напутствие детям. Благочинный обители, отец Иаков, провел для ребят экскурсию, рассказал о жизни монастыря, ответил на вопросы. Затем начался первый лагерный день восхождения по ступенькам «Лествицы послушания и добрых дел».