Реабилитационный Центр для наркоманов и алкоголиков, находящийся при монастыре, в этом году отметил свое 11-летие. Теперь он стал известным не только в Украине, но и далеко за ее пределами. Об этом свидетельствуют звонки, письма и вопросы, которые постоянно поступают в адрес консультантов Центра. В связи с этим был разработан новый современный и удобный сайт реабилитационного Центра «Шаг за шагом», благодаря которому теперь тысячи людей смогут познакомиться с программой реабилитации и получить нужную информацию.

А жизнь в реабилитационном Центре идет своим чередом: индивидуальные и групповые занятия с психологом, консультантом или священником, трудотерапия, и, конечно же, досуг. Ребята всегда с нетерпение ожидают очередное воскресенье, чтобы вместе отправиться за пределы монастыря и там провести запланированное мероприятие. Больше всего им нравится активный отдых – футбол и волейбол. Для этих игр они арендуют зал и стадион в спортивных школах города.
– Такие мероприятия, – говорит Андрей Кучер, консультант реабилитационного Центра, – очень сплачивают ребят и помогают обрести командный дух, что является важным фактором в прохождении реабилитации. Подробную информацию можно получить на сайте: http://reabcenter.org/