29 сентября 2018г. в монастыре отмечался очередной престольный праздник в честь иконы Божией Матери «Призри на смирение».

Список этой чудотворной иконы находится в центральном приделе храма и пользуется большим почитанием верующих. В бедах и скорбях прибегают люди к заступничеству Царицы Небесной и часто по своей вере получают просимое. Есть свидетельства о том, как по молитве матери, обрел слух ее маленький сын; как родился долгожданный ребенок, вымоленный у Матери Божией. О других случаях милостей Богородицы свидетельствуют драгоценные украшения на Ее иконе, принесенные в дар в знак любви и благодарности.

Не смотря на то, что это был рабочий день, в монастырь пришло много верующих, чтобы принять участие в Богослужении и причаститься Христовых Таин.
После торжественной Литургии состоялась братская трапеза.