4 декабря в монастыре отмечался престольный праздник крестильного храм в честь Введения во Храм Пресвятой Богородицы. В этом храме состоялось раннее богослужение, а следующее было в центральном приделе главного храма.
В этот день в монастырь пришло много людей, чтобы разделить радость праздника и причаститься Святых Христовых Таин. Наместник обители, архимандрит Иоанн, поздравил всех присутствующих с этим знаменательным днем.

Напоминая об истории и предании праздника, он отметил его большое значения для души каждого православного христианина. «Трехлетняя Богородица вошла во Святую Святых,– сказал отец Иоанн, – в место, куда не позволялось входить не только женщинам, но даже обычным священникам. Она вошла, чтобы соединиться с Богом и вместить в Себе Христа. Подражая усердию Пресвятой Богородицы, с которым Она пребывала в храме Божием; и помня, что Господь обещал всем любящим Его, прийти к ним и обитель у них сотворить; мы должны так же возлюбить Господа и соблюсти Его святые заповеди, чтобы наше сердце стало храмом Божиим. И тогда исполнится то назначение, ради которого Господь привел нас в храм».
После окончания Богослужения все были приглашены на братскую трапезу.