4 декабря 2018 г. в Мелитопольском обществе слепых, которое находится по соседству с монастырем прп. Саввы Освященного, состоялось торжественное собрание, посвященное Всемирному Дню инвалида. И хоть слепота – это тяжелый недуг, эти люди не опускают руки перед трудностями. Ежедневно они собираются на своем предприятии, где вместе общаются и трудятся, чтобы, помимо пенсии, заработать немного денег на жизнь.

У них имеется большая библиотека. Большинство книг записаны на электронных носителях, но в связи с отсутствием жесткого диска, нет возможности обновлять библиотеку. Чтобы решить их проблему, в День инвалида, который является днем повышенного внимания к людям с ограниченными физическими возможностями, монастырь приобрел новый жесткий диск.
По старой доброй традиции в этот день к незрячим людям пришел священник монастыря, иеромонах Аркадий, который сказал добрые слова в их адрес и вручил подарок. К нему присоединились  воспитанники воскресной школы «Призри на смирение».
Сразу же холодный зал общества слепых наполнился радостными детскими голосами. Ребята подготовили небольшое выступление, чем порадовали всех присутствующих, а знакомую песню «Веселый ветер» подпевал весь зал.