Во вторник Светлой седмицы инок Алексей вместе с иереем Иоанном посетил заключенных Ореховской исправительной колонии № 88. Отец Иоанн Бисьмак – частый гость колонии, т. к. он является настоятелем храма «Рождества Христова», расположенного на территории этого учреждения, а отец Алексей ему периодически помогает.

В этот раз они поехали, чтобы поздравить заключенных с праздником Христова Воскресения и отвезти подарки: пасхи, яйца, сладости, свечи, православную литературу и пр.

После молебна, батюшка исповедовал всех желающих, а инок Алесей проводил душеспасительные беседы. За много лет пребывания в колонии, эти люди начинают искать Бога, каяться в грехах и постепенно приходить к православной вере. Они всегда с нетерпением ожидают приезда батюшки и инока, чтобы за кружкой чая поговорить о «наболевшем», услышать слово Божие, которое, может быть, даст добрые всходы.