По благословению Высокопреосвященнейшего Владыки Луки с 29 апреля по 1 мая сего года по состоялся молодежный форум Запорожской епархии УПЦ «#look духовный») на территории монастыря святого преподобного Саввы Освященного города Мелитополь, под крылом его наместника – архимандрита Иоанна (Прокопенко).

Основной целью Форума было поставлено создание условий для самореализации и творческого развития православной молодежи.

Задачами Форума являлись: презентация интересных молодежных проектов, направленных на укрепление православных ценностей в современном обществе; формирование активной гражданской позиции и развития патриотических ценностной в молодежной среде; выявление социально активной, талантливой молодежи; объединение православной молодежи; расширение сети волонтерского движения.

Организацией Форума занимались Молодежный отдел Запорожской епархии УПЦ во главе с протоиереем Владимиром Гуменюком и его помощниками: протоиереем Александром Мирошниченко и Ириной Демчук.

Участниками Форума были молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет с педагогами, тренерами и духовными наставниками. Всех вместе – 59 человек, в течении трех дней, прожитых на едином творческом дыхании, объединяли радостный Дух Пасхи Христовой и взаимная братская и сестринская любовь.

Все мы, соучастники этого феерического действа, искренне благодарны нашему Митрополиту Запорожскому и Мелитопольскому Луке, архимандриту Иоанну (Прокопенко), протоиерею Владимиру Гуменюку, протоиерею Александру Мирошниченко и матушке Ирине Демчук за такую уникальную возможность собрать воедино в святом месте столько творческих и духовно окрыленных людей. Спаси вас Господи!