Закончился учебный год, и для детей младших классов начинаются долгожданные каникулы. Для 4 класса Мелитопольской средней школы № 7 уже был последний звонок и расставание с первым учителем – Федченко Аллой Викторовной, которая вложила в них знания и частичку своего сердца.

Она, будучи прихожанкой монастыря и руководителем кружка воскресной школы «Призри на смирение», одарена Богом способностью любить детей и учить их жить по Заповедям Божиим. Поэтому, 22 мая, в день памяти святителя Николая, Алла Викторовна привела своих воспитанников в монастырь, чтобы поблагодарить Бога за учебный год и познакомить ребят с монастырской жизнью.
Группу юных паломников с радушием встретили священнослужители обители. Дети посетили храм, монастырскую трапезную, библиотеку и воскресную школу, после чего их ожидал приятный сюрприз – чаепитие с монастырской выпечкой. В завершение экскурсии батюшка окропил детей святой водой, всех благословил и просил их не забывать дорогу к храму.
*(Мф. 19, 14).